image

Как выбрать светильники для сада?

Как выбрать светильники для сада?
 
Выбор светильников, которые можно использовать для садовых нужд, огромен. Именно поэтому приобретение нужного изделия усложняется. Сегодня качество отечественного осветительного товара ничем не уступает импортному. Вот почему выбор основывают только на соответствии требованиям садового участка и финансовым возможностям владельца. Считается, что парковые светильники должны работать только в ночное время, а днем быть совершенно неприметными, исходя из чего и выбирается соответствующая форма.
 
Как выбрать светильники для сада? 2
 
Разнообразие
 
Прожекторы чаще всего устанавливают у бассейнов, ими освещают фасады, добиваясь разнообразного визуального эффекта с помощью расположенных в прожекторах линз. Желательно, чтобы на участке использовался лишь один вид прожекторов, что будет иметь более гармоничный вид.
 
Декоративные светильники работают и днем, украшая территорию. При их выборе обращают внимание на:
  • стиль;
  • способ установки;
  • форму плафона;
  • материал изготовления;
  • качество продуцируемого света.
 
Как выбрать светильники для сада? 3
 
Не ошибиться с выбором светильника помогут специалисты. Их помощь практически незаменима, если хочется создать оригинальную картинку и декор для участка. Вряд ли можно уличный фонарь купить навсегда, ведь вечный его враг – коррозия – укорачивает срок службы изделия. Уличный прибор практически невозможно полностью защитить от воздействия тумана, дождя, жары и мороза, поэтому возможна быстрая порча оборудования, что требует особого подхода к выбору и внимания к степени защиты от природных явлений. Довольно экономным вариантом будет использование светильников на солнечных батареях. Единственный, но существенный минус такого приобретения – ограниченный ассортимент, который не дает возможности добиться уникального дизайна территории.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.