image

Оформление комнаты для новорождённых

Рождение ребёнка всегда приносит с собой счастье и радость. Этот момент один из самых долгожданных, самых волнительных, однако не стоит забывать о том, что маленькому человеку нужна не только любовь и поддержка, но и комната, в которой ему будет уютно находиться. Все вещи должны содержать в себе частицу тепла и покоя, передающуюся их крошечному обладателю. Именно поэтому на ранних этапах жизни малыша рекомендуется отказаться от присутствия в комнате чего-либо, созданного из искусственных материалов.

Оформление комнаты для новорождённых

Когда пришла пора выбирать обои, следует отдать предпочтение неярким, спокойным цветам, к примеру, светло-жёлтому или нежно-голубому. Несмотря на разнообразие дизайнов, нужно остановить свой взгляд на чём-то более однотонном, простом. Что же касается всей комнаты в целом, то никто не любит обилие пыли, так что вместо многочисленных ковров, мягких игрушек и подушек, накапливающих её, лучше развесить по комнате фотографии или повесить на стену необычные часы.

Необходимо помнить о том, что всё в комнате обязано быть безопасным, а потому самые хорошие предметы мебели — не содержащие острых углов и не отличающиеся излишней твёрдостью. Немаловажно и верное разделение помещения, ведь если рядом с местом сна оставить любимые игры, ребёнку сложнее будет заснуть. Если же разделить комнату на две части, в одной из которых будет лишь кровать, а с другой — всё то, что ему важно во время бодрствования, эта проблема разрешится. К тому же, у младенца ещё с самых первых месяцев сложится представление о том, что занятия и развлечения часто идут порознь.

Отдельное внимание требует освещение, которое не должно быть излишне ярким. Сделать его мягче можно, если установить в центре главный источник света, допустим это будет бра odeon light, а над теми местами, в которых кроха будет проводить много времени, расположить настенные бра. Что же касается освещения в часы сна, то ночник не следует ставить далеко от кровати. В таком случае свет не будет слишком тусклым, а в комнате будет царить приятный полумрак.

Всё должно быть гармоничным, не выделяться слишком сильно, и шторы не должны быть исключением. Рекомендуется выбирать плотные, средней длины, так как с их помощью легче всего ограничить яркость света, например, во время дневного сна.

И напоследок нельзя не упомянуть про украшения. Рисунки и яркие ковры хорошо влияют на ребёнка, помогая ему чуть быстрее развиваться. Растения и цветы, в свою очередь, помогут улучшить здоровье новорождённого, очищая воздух в комнате.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.