image

Из каких соображений следует исходить, заказывая пластиковые окна

Из каких соображений следует исходить, заказывая пластиковые окна
 
Если вы решили установить у себя дома пластиковые окна, не торопитесь покупать то же, что установлено у соседей. Часто нелишне бывает разобраться в том, что предлагает современная промышленность. Возможно, вам удастся выбрать такие пластиковые окна, которые будут служить вам куда лучше. Например, в квартире может быть куда тише, чем у соседей, и даже теплее. Кто откажется от таких возможностей?
 
Каким может быть внешний вид окна
 
Если, к примеру, вы живёте в красивом старинном доме с изысканным фасадом, то и окна следует выбирать «под старину». Внешне они могут быть оформлены как в стиле старинного барокко, так и под современный хай-тек. Более того, окна не обязательно должны иметь прямоугольную форму, их могут для вас изготовить в виде красивой арки или эллипса.
 
Внешний вид окна. Каким он может быть
 
Пластиковое окно легко оформить в классическом стиле, придав ему крестообразную форму и украсив переплётами произвольных размеров. Если вы установите эклектические окна, то они придадут фасаду дома иллюзию устремлённости ввысь. И ведь всё это лишь малая часть тех видов оформления, которые существуют для каждого случая.
 
Каковы должны быть требования к стеклопакетам
 
Когда выбирают стеклопакет, в первую очередь думают о теплоизоляции. Выбор сегодня весьма обширен. Выпускаются стеклопакеты:
  • с тонированным стеклом;

  • с плёночным покрытием;

  • с энергосберегающими стёклами типа К и I.
 
Какие есть требования к стеклопакетам
 
Кстати, двухкамерные стеклопакеты не дадут удвоенного эффекта в плане сохранения тепла зимой, зато в помещении станет значительно тише. А если вы беспокоитесь именно о потерях тепла, то следует заказать так называемые энергосберегающие стёкла. Они имеют особое оптическое покрытие, позволяющее солнечному свету свободно проходить в помещение и задерживающее тёплый воздух.
 
Есть два варианта таких стеклопакетов:
 
  1. K-стекло, мягкое покрытие. Обычно его используют для внутренних стёкол. Оно прозрачное, нейтральное, незаметно на глаз и свободно пропускает и отражает видимый свет.

  2. I-стекло, твёрдое покрытие. Такое стекло несколько дороже, зато куда более комфортабельно и эффективно. Правда, его легко поцарапать.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.