image

На что обратить внимание при покупке дома

Не только покупка собственного жилья представляет собой весьма хлопотное и ответственное дело, но и в общем приобретение любой недвижимости, а так же квартирные и междугородние переезды. Однако, если покупка квартиры одно непростое дело, так как сочетает в себе множество нюансов, то приобретение загородного дома является еще более кропотливым процессом, в период которого необходимо проявлять большую внимательность. На данном этапе главное определить в каком состоянии дом, приусадебный участок, а затем инженерные коммуникации, и документы, которые важно проверить на полное соответствие всем необходимым законодательным нормам.

На что обратить внимание при покупке дома

Так как на сегодняшний день множество экономит на стройматериалах, то необходимо проверять их качество, это касается и сантехнического оборудования, газового котла, плиты и всего остального. Если вы не обладаете определенными знаниями в сфере строительства, то для оценки качества и надежности построенного дома лучше пригласить квалифицированного специалиста. Так, вы избавите себя от многих проблем, например, связанных с будущими поломками котла или сантехники.

Важно учитывать тот факт, что масса застройщиков, использующих строительные материалы низкого качества подвержены к завышению цен на такую недвижимость, представляя ее в виде высококачественного объекта. Подвести итоговую сумму затрат на закупку материалов и строительство домов крайне сложно, поэтому также учитывайте и этот факт.

Весьма не редким фактором является и плохое строительство, однако не из-за использования некачественных материалов, а вследствие найма строителей невысокого профессионализма. Масса застройщиков предпочитает экономить на количестве бетона, кирпичах, утеплителя, где не исключение и рабочая сила.

Помните, что красота фасада не может дать вам гарантии того, что дом, на который вы смотрите построен в соответствии со всеми строительными нормами.

Когда и как лучше выбирать дом?

Проводить осмотр загородного дома лучше в весенний период времени или в любой другой день, когда на улице нет сильного проливного дождя. Уделите внимание тщательному осмотру подвала. Выявить некачественную гидроизоляцию можно, посредством выявления в нем сырых стен. Наряду с этим, не исключается, что постройка подвала была осуществлена в неподходящим месте и он будет подвергаться постоянному затапливанию.

Не забывайте проверить и чердак дома, чтобы убедиться в отсутствии течи. Обследуйте кровлю, систему водоотвода, ведь последняя из-за не профессионального монтажа может привести к повреждению фасада, а главное к скоротечному износу фундамента.

Проверьте двери и окна, а также проследите за их легким закрытием и открытием, проконтролируйте работоспособность электрических приборов, отопления, а также наличие воды, ведь никогда не угадаешь, где поджигать осечки или ошибки в выборе будущего загородного дома.

Следуя данным советам, каждый желающий приобрести недвижимость избавит себя от проблем, которые бы выявились наружу рано или поздно.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.