image

Что делать, если брак без любви?

Как часто в жизни так
Что любят нас…не любим мы!
Мы любим, в чувствах утопая,
Но жаль, что им мы не нужны…


Что делать, если брак без любви?Такие ситуации в современной жизни встречаются не так уж и редко. Почему люди, вступая в брак, руководствуются не любовью? Причин много: Это и незапланированная беременность, денежные интересы, страх одиночества и др. Как же быть в такой ситуации? Ведь пройдет время и все равно захочется любви, что же тогда, семью придется разрушать?

Давайте посмотрим на проблему с обеих сторон.

Если не любит жена

Любая женщина по своей природе непредсказуема. Она даже сама себя иногда не понимает и уж для мужчины всегда остается загадкой. В ранней юности женщина отдается любви вся без остатка и на фоне этой любви вступает в брак. Но, повзрослев, у неё появляются другие приоритеты. Ей, конечно, хочется полюбить, но уже она начинает “копаться” в поклонниках. Если, будучи совсем юной, она любила не за что-то, а просто так, то теперь ей нужен человек, обладающий набором определенных качеств. Но, при таком раскладе места любви уже не остается, это уже расчет. А мужчине много не надо, для счастья ему нужно побольше женского внимания, любви и ласки. Так что же нужно сделать мужчине, чтобы влюбить в себя свою жену?

  • Перво-наперво проявляйте как можно больше внимания к ней. Не бойтесь проявлять свои чувства, обязательно говорите ей комплименты, старайтесь не конфликтовать с ней, побольше проявляйте ласки и нежности, почаще прикасайтесь к ней. Это поможет зажечь в ней искорку, которая со временем может перерасти в жгучее пламя.
  • Все женщины рано или поздно хотят иметь детей. Так что можно попробовать запланировать ребенка. Но здесь есть риск, что жена сразу же переключит свое внимание на него, а мужчина будет не нужен вовсе. Так что с этим лучше подождать.
  • Не нужно искать любовь на стороне, если не желаете разрушения семьи. Если вы хотите быть любимым именно вашей женой, то будьте верным и честным. Это создаст почву для доверительных отношений. А любви без доверия не бывает.


Если не любит муж

Мужчина может жениться на женщине из других соображений. Безумная женская любовь, забота может заставить его, как честного человека, создать с этой женщиной семью. Ну, вроде как жалость. Но, ведь женщине тоже хочется не просто любить самой и радоваться этому, но и быть любимой. Что можно предпринять женщине, дабы влюбить в себя своего же мужа?

  • Демонстрируйте ему свою слабость. Мужчины очень любят заботиться о женщине. Им нравится чувствовать себя необходимым. Найдите какие-нибудь причины, чтобы он смог помочь вам, защитить, позаботиться о вас.
  • Больше уделяйте внимания своему внешнему виду. Ведь, как ни крути, а мужчины, в первую очередь, любят глазами.
  • Найдите себе занятие по душе. Появление хобби в вашей жизни позволит вам стать более интересным человеком, в том числе для вашего мужа. Особенно, если это хобби будет приносить вам прибыль.
  • Разделяйте интересы мужа. Ездите вместе с ним ловить рыбу, обсуждайте футбольный матч, совместно путешествуйте. И вы не заметите, как ваши общие интересы сблизят вас.


Невозможно прогнозировать, будет ли брак счастливым. По статистике одинаково распадаются как браки по любви, такт и по расчету. Но, уж если так случилось, что ваш брак образовался не на основе любви, то приложите все усилия, чтобы привнести любовь в вашу семью и Бог обязательно вознаградит вас за ваши старания.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.