image

Возможно ли предотвратить измену

Возможно ли предотвратить измену
Дружный коллектив на работе, частые командировки, корпоративы, которые не проходят без алкоголя, — все это может в какой-то момент подтолкнуть вашего супруга к неверности. Как предотвратить это?
 
Сотрудники психологических центров утверждают, что на самом деле мы можем многое сделать, чтобы избежать предательства. И даже если вам кажется, что проблема вас не касается, вы никогда не можете знать наверняка, что этого не произойдет. Исследования показывают, что мужчины, находясь даже в успешных отношениях, способны на измену.


 Не связывайтесь с кем попало
Когда вы встречаетесь с мужчиной, для которого флирт является второй натурой и у которого уже было много неудачных отношений, риск предательства значительно возрастает. Также риск увеличивается, если ваш избранник много времени проводит перед зеркалом. Еще один повод задуматься — это отношение вашего партнера к выпивке. Хорошо известно, что алкоголь притупляет моральные тормоза, а это способствует потере контроля над своими сексуальными желаниями и в результате может подтолкнуть к измене.
 
Определите границы
Обсудите с партнером, что для него является предательством, а что — нет. Это очень важно, потому что для вашего мужчины общение в эротических чатах может быть только невинной забавой, в то время как для вас это огромное оскорбление и моральное предательство. Когда вы поговорите об этом, ваш партнер, по крайней мере, будете знать, как себя вести, чтобы не потерять вас.
 
Делайте приятные сюрпризы
Помните, что ваша страсть может угаснуть. Поэтому придется приложить усилия, чтобы подогреть чувства. Организуйте ужин при свечах и с бокалами вина, позвольте партнеру сделать вам комплимент или купить цветы. Если вы сможете преодолеть ежедневную рутину, никто из вас не захочет искать приключений на стороне.
 
Свобода вместо контроля
Чем больше вы контролируете своего партнера, тем больше шансов, что он вас предаст. Люди рано или поздно становятся теми, кем их воспринимают. И если ваш мужчина будет знать, что вы подозреваете его в неверности, он быстрее пойдет на это. Поэтому не держите его в стеклянном колпаке, лучше потратьте время на свои интересы.
 
Рутина в постели
Ваш партнер будет скучать, если на протяжении нескольких лет все будет выглядеть так же. Так что не бойтесь разнообразия. Иногда для этого нужно действительно мало (музыка или другой свет), и нотки новизны вам обеспечены. Включайте воображение, и ваш избранник будет теряться в догадках, что же в следующий раз придумает его женщина, а у вас появится уверенность, что он не будет искать новых ощущений в объятиях другой женщины.
 
Будьте женщиной, а не матерью
Не заботьтесь о нем, как будто он маленький мальчик, ведь вы забываете о своих потребностях и взваливаете на себя ненужные обязанности. Вопреки ожиданиям, избыток помощи со стороны жены может наскучить мужчине, и в результате он начнет искать ей замену — женщину, с которой он будет чувствовать себя сильным.
 
Берегите себя
Заботьтесь о своей привлекательности, но прежде всего для себя. Если вы обычно идете к парикмахеру и косметологу, чтобы привлечь внимание своего партнера, со временем он перестанет замечать ваши старания. Но если вы заботитесь о себе для собственного удовольствия, то будете излучать сексуальность, и ваш возлюбленный ни на минуту не подумает о других женщинах, потому что вы будете выглядеть превосходно.
 
Говорите о проблемах
Честный разговор о проблемах в отношениях необходим, потому что конфликты, которые растягиваются на несколько месяцев, — отличный предлог для поиска утешения на стороне. Человек чувствует себя одиноким, непонятым, он раздражен и, наконец, не нужен. Поэтому все проблемы должны решаться по мере возникновения. Но если вам трудно пойти на компромисс, вы можете обратиться к третьему лицу (например, семейному психологу) с тем, чтобы провести спокойную и аргументированную беседу.
 
Любовь на расстоянии
Вы живете далеко друг от друга? Попробуйте создать иллюзию вашей близости, отправьте друг другу горячие текстовые послания по электронной почте или смс. Таким образом, половое воздержание не будет вызывать тревогу. На самом деле, такой незначительный жест как отправка мужу послания может возродить теплые чувства.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.