image

Как именно мы рассматриваем любовь?

Как именно мы рассматриваем любовь?

Любовь, как много в этом слове… Вникнув в смысл этого слова, можно удивиться, сколько значений оно может принимать!

Устоялось мнение, что любить нужно бескорыстно, независимо от каких-то обстоятельств и заслуг. Многие сравнивают бескорыстную любовь с любовью матери к своему ребенку. Но внимательно изучив и осмыслив несколько моментов, можно с легкостью доказать, что это далеко не так.

Мать любит чистой любовью именно своего ребенка. Он для нее самый лучший именно потому, что он ее. Это значит, что чужой ребенок, который, возможно, умнее и краше, не вызовет у женщины таких же чувств, как и родной. Такая любовь, в силу перечисленных доводов, уже не может быть эталоном, хотя сама по себе просто великолепна.

Отношения между мужчиной и женщиной, подразумевают любовные чувства. Люди, заводя отношения, часто рассчитывают именно на любовь. И, часто, получают ее видимость в самом их начале. Но, после нескольких счастливых дней (месяцев) наступает время, когда ранее горячие чувства начинают остывать. Объект любви начинает приобретать различные недостатки и отрицательные качества, которых раньше не замечал тот, кто любит. Часто, горячие и искренние отношения, заканчиваются ничем, разбиваясь о стену непонимания, которая постепенно вырастает между людьми, находящимися в отношениях.

Часто, мужчина и женщина, дабы сохранить отношения внушают друг другу, что любовь – приятная обязанность. Но, как и любая обязанность, эта, рано или поздно перестает быть приятной и начинает тяготить.

Обязаны ли мы любить всех нас окружающих? Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, нет. Если бы это случилось, наступил бы рай на земле. И, к сожалению, это невозможно.

Гораздо реальней и проще не любить всех ни за что, а любить тех кто, тебе дорог и любит тебя, а остальных просто не ненавидеть.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.