image

Как расстаться безболезненно?

Как расстаться безболезненно?

Расставание – очень горький процесс, но часто он неизбежен. Если наладить отношения уже не представляется возможным, то главное – безболезненно расстаться.

Не стоит делать прощальные вечера и романтический ужин, таким образом, отношения только продлятся на неопределенный период времени. Мало того, если дарятся подарки, то они подразумевают обязательства между парами и дальнейшую встречу. При расставаниях нельзя брать или давать в долг материальные ценности.

В помещении совместного проживания нужно сделать глобальную перестановку, а если возможно, то даже и ремонт. Во-первых, это создаст занятость и времени думать о бывшей второй половинке не будет, а во-вторых, подготовит энергетику для новых отношений.

Чтобы безболезненно расстаться, нужно поговорить с молодым человеком и не поддаваться на уговоры о новых шансах. Чем холоднее будет разговор, тем лучше для обоих. Лучше, чтобы обстановка для разговора этому сопутствовала. Это не должно быть кафе, клуб или кино.

Оптимально встретиться на улице или в рабочем офисе.

Если дома находятся фотографии второй половинки, то лучше их спрятать, пока душевная боль не утихнет. Можно заменить их на фото с друзьями или домашними питомцами, главное, чтобы они не выглядели грустно и печально. Не стоит сразу же искать очередную пассию, ведь на самом деле такая быстрая смена позиций только разочарует.

Если расстается семейная пара с малышами, то детям стоит объяснить, что расходятся только родители, но их по-прежнему будут любить оба. Бесспорно, для детей это стресс, ведь они привыкли жить вместе с папой и мамой. Заранее оговаривается количество времени общения с детьми, лучше всего, если второй супруг будет забирать их на выходные. Малыши не должны видеть, как родители ругаются, а их интересы не должны быть ущемлены.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.