Как быть более энергичным и где искать заряд бодрости

Мы всегда утомляемся на работе, нам часто не хватает энергии. Это ресурс довольно необходимый для счастливой и продуктивной жизни. По статистике, энергичные люди чаще становятся успешнее, они больше успевают, у них всегда позитивное настроение. Многие считают, что этот ресурс труднодоступен, но я открою секрет, что все не так то и сложно. Всегда можно найти в окружающем нас мире немного заряда от волшебного энерджайзера.



Вот как можно отыскать этот заряд:

  • Делайте чаще легкие физические упражнения. А лучше простая прогулка на 15 минут. Она не только зарядит, но и улучшит настроение. А прогулка с хорошими мыслями поможет очистить голову от повседневных проблем.
  • Слушайте позитивную музыку. А можно гулять с музыкой.
  • Получайте достаточное количество сна, проследите, сколько вам необходимо времени, чтобы выспаться и старайтесь ему придерживаться. Но тут главное не перебрать. Даже долгий сон отнимает энергию.
  • Некоторые люди спят днем в течение 10 минут – получаса. Это восстанавливает их энергию и дает силы для продолжения работы. Если это про вас (но это не про меня), не отказывайте себе в этом коротком, но полезном сне.
  • Делайте все более энергично. Исследования показывают, что когда люди двигаются быстрее, их обмен веществ ускоряется. Поэтому и энергичные действия заставят вас чувствовать прилив энергии.
  • Пообщайтесь с друзьями и посмейтесь в компании. Смех- сильнейшее лекарство.
  • Сделайте что-нибудь из своего списка задач. Мне всегда помогает. Процесс вычеркивания целого дела обычно очень заряжает энергией. Я порой заряжаюсь этим так, что делаю много дел, может потому что люблю то, чем занимаюсь. Вы удивитесь, сколько у вас будет энергии, когда вы наконец закончите!
  • Можете немного перекусить. Только НЕМНОГО, а то можно впасть в еще более глубокий недостаток энергии. Можно поесть фруктов, например, или легкий салат, бутерброд на крайний случай и маааааленький кусочек темного шоколада для подпитки мозгов.


Энергичность, как и ее отсутствие, очень заразна. Если вы чувствуете себя энергичным, это зарядит энергией людей вокруг вас. Не зря работодатели при поисках сотрудника часто пишут в объявлениях: «Требуется активный (ая), энергичный (ая)…»

Заряжайтесь энергией и будьте всегда на позитиве! Если кто- то по своему заряжается энергией, делитесь в комментариях!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.