image

Экономьте на сдаче анализов грамотно!

Жизнь дорожает и это просто крылатое выражение, а самая настоящая реальность! Платить приходится в буквальном смысле за все, в том числе и за медицинские услуги. До недавних пор действовал закон, согласно которому часть лабораторных анализов можно было сдавать бесплатно.

Теперь, с вступлением в законную силу нового приказа по Министерству здравоохранения, ситуация заметно изменилась — бесплатными остались только несколько наиболее важных исследований. За все остальные придется платить из своего кошелька.

Экономьте на сдаче анализов грамотно!

Траты эти при регулярных обращениях в клинику и необходимости прохождения ряда исследований, могут быть весьма значительными. Естественно, можно и нужно искать способы сэкономить свои кровные на медицинских процедурах, но важно, чтобы качество и точность анализа не пострадала. От этого зависит дальнейшее лечение и, в конечном итоге, здоровье. Нужно выбирать ту экономию, которая окажется и действенной и разумной.

Как выбрать клинику?

На сегодняшнем рынке представлено много компаний, оказывающих медицинские услуги, в том числе и выполняющих по заказу клиентов различные виды исследований. Стоит обращать больше внимания на крупные и известные клиники. Это даст уверенность в хорошем качестве услуг и адекватность цен в них.

Перед тем, как пойти на сдачу анализа, узнайте все о выбранной компании. Не поленитесь посетить ее сайт. В разделах «О компании», «Персонал», «Услуги и цены» можно найти много интересной и полезной информации. Сравните ее с тем, что предлагают другие компании, которые имеют представительства в вашем городе. Уже этого достаточно, чтобы сделать обоснованный выбор.

Просматривая сайты, не забывайте находить информацию о наличии у клиник и медицинских центов действующих сертификатов на необходимые вам виды деятельности и применяемых системах контроля качества. Почитайте отзывы тех, кто уже воспользовался услугами интересных вам медучреждений. Важно, чтобы отзывы были правдивыми, поэтому больше доверяйте отзывам, которые размещены на сторонних ресурсах, не связанных с ними, форумах и социальных сетях.

Эта кропотливая работа, требующая определенных качеств аналитика, терпения и целеустремленности, поможет избежать необоснованных трат и является обязательным условием правильности выбора клиники.

Сколько должен стоить анализ?

Ни для кого не секрет, что в крупных медцентрах одни и те же анализы стоят дороже, чем в небольших клиниках. И это не просто желание «ободрать» людей и произвол их хозяев. Крупные медицинские компании делают упор на новые технологии, нанимают более квалифицированных и опытных сотрудников и закупают более дорогие реагенты для проведения анализов. Из этого складывается и конечная цена той, или иной услуги. Платя больше, человек покупает более качественную услугу.

Часть анализов можно выполнить в экспресс -режиме. Это, конечно, потребует дополнительных затрат, но в таком случае результаты будут готовы уже через несколько часов, что позволит тут же получить назначения врача и приступить к лечению.

Как найти лучшую для себя клинику?

Не у каждого есть время и желание несколько часов провести в поисках и сравнениях различных медицинских сервисов. В таком случае можно воспользоваться возможностями, которые предоставляет всем желающим агрегатор медицинских услуг Lab.24. Перейдя на сайт https://lab24.ru/, пользователь получает возможность доступа к достоверной и проверенной информации о ценах в нескольких десятках учреждениях и клиниках, их рейтингу и отзывам других пользователей.

Пользуясь им, можно реально экономить!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.