image

Обзор ноотропика Кортексин

Кортексин – препарат, который оказывает положительное влияние на функции мозга. Ноотропик защищает нейроны от воздействия токсических соединений, психотропных веществ. Также он снижает риск возникновения негативных последствий, спровоцированных нехваткой кислорода, и повышает стрессоустойчивость.
 
Обзор ноотропика Кортексин
 
К дополнительным преимуществам медикамента можно отнести ускорение метаболического обмена веществ в периферийной нервной системе, стабилизацию эмоционального фона. В состав помимо главного компонента (в данном случае кортексина) входит глицин. Последний имеет вспомогательное значение, играет роль стабилизатора и усилителя полезного действия. Этот ноотропик также можно приобрести в интернет-аптеке.
 
Кортексин реализуют в порошкообразной форме. Его используют для приготовления раствора для инъекций. Самолечение недопустимо, поэтому, чтобы Кортексин купить, потребуется взять рецепт у врача. Его стоимость в интернет-аптеке и стационарном пункте может разниться.
 
Когда применяют Кортексин
Весомым поводом для назначения указанного препарата может стать любое из нижеперечисленных нарушений:
  • нейроинфекции;
  • перинатальные повреждения ЦНС;
  • энцефалопатия;
  • энцефалит;
  • энцефаломиелит;
  • астения;
  • проблемы с кровообращением;
  • инфаркт;
  • эпилепсия.
 
Лекарство должно быть прописано врачом. Несмотря на натуральное происхождение препарата Кортексин купить можно даже если отсутствуют результаты обследования, хотя и проблематично.
Обзор ноотропика Кортексин
Терапевтическая схема
Уколы делают внутримышечно. Инъекционный раствор готовят следующим образом: разводят раствором прокаина или хлоридом натрия. Кортексин цена пачки зависит от дозировки. Вместо них можно использовать специальную воду. Лечение обычно длится на протяжении 10 дней. Врач составляет схему, ориентируясь на физические показатели и диагноз пациента. К повторному курсу следует приступить только через 3-6 месяцев после окончания предыдущего.
 
Побочные эффекты и противопоказания препарата Кортексин
Возможна аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав. Сведения о передозировке отсутствуют. Кортексин нельзя включать в схему лечения беременных женщин и кормящих матерей.
 
Цена Кортексин варьируется от 600 до 1500 гривен. Его выпускают в двух разных дозировках: 5 и 10 мг. Первая считается детской, вторая предназначена для взрослых пациентов. В одной упаковке 10 ампул. Этого вполне достаточно, чтобы провести один курс лечения. Лекарство можно приобрести в интернет-аптеке Будь-здоров или стационарном пункте. Срок годности препарата равен 2 годам.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.