image

Стоит ли принимать анаболические стероиды?

Анаболические стероиды, объединенные в группу (ААС) достаточно широко известны. Первые препараты этой группы были синтезированы в 30-е годы прошлого столетия. Примерно в этот же период были отмечены первые случаи использования как в медицинских, так и не в медицинских целях.


Стоит ли принимать анаболические стероиды?


Применение таких препаратов вызывает эффекты, которые сходны с появлением в организме тостерона:

  • поддержание комплекса мужских признаков и их развитие;
  • увеличение мышечной массы;
  • ускорение полового созревания;
  • содействие в лечение рака и СПИДа;
  • борьба с «мужскими» болезнями, доставляющими дискомфорт.

В целом стоит отметить то, что эффект от применения препаратов этой группы положительный. Но, как и при приеме большинства препаратов, известных медицине, следует придерживаться рекомендаций врача, прошедшего специализацию по этому специфическому направлению. Большинство из них созданы на основе натуральных компонентов растительного происхождения. Во многих случаях это растение трибулус, известное очень давно и успешно применяемое народами многих стран для сохранения мужского здоровья.

Развеем мифы!

Каждый (!) лекарственный препарат обладает прямым эффектом и рядом побочных. Это устанавливается во время клинических испытаний на протяжении нескольких лет. Только после этого лекарство сертифицируется и получает возможность применяться и продаваться. Такие анаболические стероиды как соматотропин, окутаны пеленой тайны, рассказами и небылицами, которые возникают от некомпетентности и не грамотности.

Многие из тех, кто желал бы принимать подобные средства, относятся к ним с опаской, боясь привыкания, снижения потенции, появления болезней внутренних органов. Следует понимать, что все перечисленные неприятности могут случиться и без применения препаратов ААС. Соблюдая дозировки и рекомендации грамотного специалиста, регулярно наблюдаясь и сдавая соответствующие анализы, можно свести к минимуму возможные негативные побочные эффекты или полностью избежать их проявления.

Преимущества применения препаратов ААС

Стоит рассказать и о преимуществах препаратов данной группы. Они есть, и достаточно существенные, чтобы не умалчивать о них.

Применение их имеет два вида эффектов – андрогенные и анаболические. Первая группа эффектов обеспечивает значительное поддержание чисто мужских вторичных признаков. Это проявляется, в том числе и в стабильно высокой потенции.

Анаболические эффекты подтолкнули принимать стероиды в спорте для достижения более значительных результатов. Это проявляется в увеличении мышечной массы и снижении доли жировых тканей. Так, прием стероидов на протяжении порядка 10 недель обеспечивает увеличение массы человека на величину до 5 кг. Соответственно, человек становится сильнее и выносливее. А при правильных и продолжительных тренировках, а также питании, этот эффект значительно усиливается. Наибольшее применение такие препараты снискали там, где спорт не является конкурентным.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.