image

Запонки должны быть у каждого мужчины

 Запонки должны быть у каждого мужчины
Зачем нужны запонки? В современной мужской одежде преобладают пуговицы, которые более надежны и практичны в носке и обеспечивают надежное скрепление манжет сорочки. И казалось бы, что лучшей альтернативы сегодня нет. Про запонки начинают забывать, но не все. Их носят те, кто желает соответствовать стилю настоящих джентльменов.
 
Для делового человека, которому важно произвести хорошее впечатление на партнеров по бизнесу, все детали и мелочи важны. И здесь все важно, ибо из таких, незаметных на первый взгляд мелочей, складывается облик человека и составляется мнение о нем.
 
Запонки должны быть у каждого мужчины 2Все перечисленное выше справедливо только в том случае, если выбор запонок был осмысленным. Дорогие и красивые, но неправильно подобранные к остальным предметам одежды и аксессуарам, не создадут того шарма, который могут создать более дешевые, но с толком подобранные запонки.
 
На самом деле это непростая задача – купить запонки. В Киеве достаточно много магазинов мужской одежды, где можно проконсультироваться по этому вопросу. Но важно и самому знать основы выбора этого важного аксессуара. Выбор запонок базируется на гармонии. Запонки должны максимально сочетаться с костюмом, рубашкой и другими аксессуарами. Если мужчина носит часы и кольцо, то стоит попробовать выбрать запонки в той же цветовой гамме, что и эти предметы. Зажим для галстука еще один ориентир, который подчеркнет правильность выбора.
 
Выбор рубашки не менее важен. Здесь наиболее значимы манжеты. Есть такие рубашки, в которых предусмотрены и пуговицы, и есть прорези для запонок. Но такие универсальные рубашки считаются дурным тоном и могут испортить всю картину и благоприятное впечатление от запонок. С запонками лучше носить рубашки с прорезями только для запонок.
 
Запонки должны быть у каждого мужчины 3Одни и те же запонки в разных ситуациях смотрятся по-разному. Для деловых встреч или переговоров с партнерами подойдут строгие и выдержанные запонки, подчеркивающие деловые качества владельца и его целеустремленность, которые вместе с костюмом обеспечат впечатление солидности и респектабельности и дальнейшее общение будет выстроено в уважительном ключе.
 
Эти же запонки вряд ли подойдут светских приемов и вечерних мероприятий и будут выглядеть неуместно. Внести изюминку и одеяние, подчеркнуть стиль и настроение могут золотые запонки. Тонкая ювелирная работа вызовет уважение окружающих. Мужчина с запонками выгодно отличается от остальных мужчин, использующих пуговицы в одежде. Запонки – спутник успеха и респектабельности.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.