image

Как выбрать розы для букета

Если вы собираетесь на торжество или свидание, то первым делом необходимо приобрести красивый букет. Существует много торговых точек, где можно купить розы недорого. К сожалению, не факт, что цветы будут свежими и ароматными. Чтобы букет не завял в первые же сутки, нужно правильно выбрать розы. Овладеть этой наукой может каждый, кто хочет порадовать близких роскошным подарком.
 
Как выбрать розы для букета
 
Как выбрать цветы
 
Важно не растеряться при выборе. Следует обратить внимание на бутон цветка. Лучше приобретать розы, которые ещё не до конца раскрылись. С большой долей вероятности, их срезали совсем недавно. Хорошо, если:
 
  • лепестки плотно прилегают друг к другу;

  • бутоны имеют форму чаши;

  • листья не осыпаются со стеблей.
 
Можно нажать на основание бутона. Если он слегка пружинит, то роза свежая. Не стоит покупать экземпляры с тёмными пятнами на лепестках — такие цветы очень быстро завянут.
 
Внимательно рассмотрите листья. Они должны быть светлыми и ровными. В магазинах часто встречаются растения с пожухлыми листьями, которые выглядят так, словно их помяли. Если вы приобретёте подобные розы недорого, то, скорее всего, станете свидетелем увядания цветов. Возможно, их придётся выбросить уже в конце вашего свидания.
 
Проконсультируйтесь со специалистом
 
Не стесняйтесь спрашивать совета у продавца. Опытный флорист охотно расскажет вам про разные сорта роз и поможет выбрать самые красивые экземпляры. Если вы хотите удивить близкого человека, целесообразно заказать букет из разных цветов. Такие композиции оригинально смотрятся и долго стоят.
 
Также профессионал даст вам советы, как правильно ухаживать за срезанными цветами. Вы сможете не только купить розы недорого в москве, но и сделать так, чтобы букет радовал глаз. Пусть ощущение праздника продлится дольше!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.