image

Когда стоит обратиться к психологу?

Когда стоит обратиться к психологу?
 
Среди многих наших сограждан до сих пор бытует ошибочное мнение, что к психологам ходят больные люди, слабаки или даже психи. Столкнувшись с определенными трудностями в разные периоды жизни, многие из нас стыдятся обратиться к специалистам. Все переживания и недоверие происходят от непонимания того, кто такой и как работает психолог в Москве, в каких ситуациях стоит обращаться за его квалифицированной помощью и что из этого получится.
 
Когда обращаться к психологу?
Психолог сможет разложить все по полочкам и объяснить, почему все происходит так, а не иначе. Это человек, который хорошо разбирается в поведении людей.
 
В первую очередь следует знать, что психологи работают со здоровыми клиентами. Ведь в поддержке и понимании время от времени нуждается каждый из нас. Не стоит подавлять проблемы в себе, иначе существует вероятность, что в итоге они отзовутся определенными физическими заболеваниями. Кроме того, мы умудряемся изрядно подпортить жизнь нашим близким, срываясь на них и изливая свой негатив.
 
Визит к специалисту необходим:
 
  • когда перенесен сильнейший стресс (смерть близкого человека, насилие и т.д.);
  • когда долгое время преследует чувство угнетенности, плохой сон, отсутствие аппетита;
  • когда нет возможности самостоятельно найти выход из сложной ситуации, наладить ухудшающиеся отношения с близким человеком.
 
Учитывая, что иногда нерадивые советы могут стоить очень дорого, важно не ошибиться в выборе специалиста. Необходимо узнать, в каком направлении психологии специализируется, поинтересоваться его образованием и опытом работы. В дальнейшем уже прислушивайтесь к интуиции и личной симпатии. Хороший вариант выбора специалиста – по рекомендациям или отзывам.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.