image

Время – деньги: планируем отпуск онлайн

Уже давно никого не удивляет, что все больше и больше путешественников прибегают к помощи интернета при планировании своего отдыха. И хотя услуги турфирм по-прежнему востребованы, популярность онлайн-планирования поездок набирает обороты, и неудивительно, ведь у такого способа есть свои неоспоримые преимущества. Одно из главных – существенная экономия времени.
 
Время – деньги: планируем отпуск онлайн
 
Что экономит наше время при онлайн-планировании?
 
Решив подготовиться к своему отпуску самостоятельно с помощью интернета, вы, прежде всего, в значительной степени экономите то время, которое проведете, уже будучи за границей непосредственно на отдыхе. Ну и, конечно, затраты времени на сам процесс подготовки перед отъездом тоже может быть ощутимо сокращен. Разберемся подробнее.
 
На чем вы можете сэкономить свое драгоценное время, еще будучи на Родине? Например, такой нелюбимый многими (если не всеми) путешественниками, но неизбежный момент как оформление визы. Конечно, в большинстве случаев вам все же придется потратить время и съездить в посольство. Но многие страны сейчас практикуют онлайн-подачу заявок (например, Швеция и Норвегия), а некоторые (такие как, скажем, Кипр) вообще позволяют оформлять туристическую визу онлайн, даже без необходимости вашего личного присутствия в визовом центре. Вы просто заполняете анкету и оплачиваете визовый сбор, и все – через несколько дней визу пришлют на ваш электронный ящик.
 
Еще одно преимущество онлайн-планирования в том, что вы можете приобрести билеты на самолет, поезд, автобус, паром или любой другой транспорт, не выходя из дома. А в случае с авиабилетами даже зарегистрироваться на рейс по интернету (как, например, у компании Air Baltic). И здесь вы тоже экономите кучу времени, ведь не нужно ехать на вокзал или в кассу и выстаивать очередь, чтобы купить билет или зарегистрироваться.Но онлайн-подготовка к отдыху сохраняет вам и то время, что вы проведете в отпуске. К примеру, забронировав номер в отеле онлайн, вы значительно облегчите и ускорите себе процедуру регистрации и вселения по прибытии на место.
 
Время – деньги: планируем отпуск онлайн 2
 
Также вы сэкономите массу времени, если заранее, еще дома, продумаете и спланируете свои передвижения по прибытии. Заодно выясните, как можно добраться из аэропорта в гостиницу и из гостиницы до тех мест, где вы планируете побывать. Проверьте карты и расписание движения общественного транспорта, составите оптимальные маршруты и забронируете билеты, если необходимо. А для удобства передвижения по городу всегда можно купить сити-пасс (он же проездной) – заодно и скидки на посещение достопримечательностей получите!
 
И все это отнимет у вас не так уж много времени по сравнению с тем, что вы потратите впустую, разыскивая нужную вам остановку или выясняя, как быстрее добраться до интересующей вас достопримечательности. Да и за билетами (есть такая вероятность) придется помаяться в очереди.
 
В общем, при грамотном подходе, даже новичок в самостоятельных путешествиях может спланировать свою поездку так, что это сбережет не только время, но и деньги, и нервы, и оставит от отпуска только самые приятные воспоминания. А чтобы не растеряться на первых порах, планируйте свой отдых вместе с ТрипМайДрим, и тогда вы точно останетесь довольны!
 
Удачного вам путешествия!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.