image

Как изучать английскую грамматику?

Как изучать английскую грамматику?

Вы свободно говорите по — английски, но у вас все равно проблемы с английской грамматикой? Может быть, вы «нахватались» английского из фильмов, книг или во время проживания за рубежом, и у вас не было времени на то, чтобы сосредоточиться на правильной грамматике. Переходим по ссылке на сайт и выбираем бюро переводов. Переведя текст, с помощью услуг профессионалов, вы сможете проверить правильно ли вы сами перевели его! Однако есть хорошие новости: если вы хотите изучить английскую грамматику, то можете сделать многое для того, чтобы сделать это самостоятельно.

1. Составьте план. Прочитайте обзор английской грамматики в книге или онлайн. Отметьте, над которыми разделами грамматики вам нужно поработать, и распланируйте занятия так, чтобы работать над каждым по несколько дней.

2. Определите, какие ошибки для вас типичные. Люди, которые говорят на одном языке, часто совершают одни и те же ошибки в английской грамматике. Например, многие русскоязычные с трудом используют неопределенный и определенный артикли английского языка. Выясните, какие разделы грамматики обычно трудно даются носителям вашего языка. Уделите особое внимание изучению этих разделов.

3. Найдите грамматические упражнения. Чтобы хорошо изучить английскую грамматику, вам нужно практиковаться в каждом разделе грамматики до тех пор, пока вы не сможете использовать его с легкостью. Поищите учебник с грамматическими упражнениями, в котором есть также и ответы. Онлайн — задания и тесты также могут помочь. Сосредоточьтесь только на одном разделе грамматики каждый раз, когда занимаетесь.

4. Когда будете читать по — английски, уделите пристальное внимание грамматике. Когда вы пытаетесь изучать английскую грамматику, недостаточно понимать общее значение того что вы читаете. Вам нужно осознавать, почему каждое предложение написано так, а не иначе. Когда вы читаете предложение, спросите, можете ли вы составить подобные предложения. Если вы не можете или не уверены, что можете, найдите упражнения в учебнике по разделам грамматика и практика.

5. Переводите со своего родного языка на английский. Когда вы записываете или озвучиваете свои собственные мысли, легко уклониться от использования сложной грамматики. Но, когда вы будете переводить, придется работать с тем, что есть на странице, даже если грамматика — тяжелая. Начинайте переводить простые вещи, например, рекламу, а затем переходите к газетам и журнальным статьям. Еще один прекрасный способ попрактиковаться — переводить диалоги в пьесах.

6. Попросите совет у тех, кто в совершенстве знает язык. Если вы знакомы с кем-то из тех кто в совершенстве владеет английским языком, спросите, не смогут они периодически проверять что-нибудь из того, что вы пишете. Если рядом с вами нет таких людей, поищите онлайн форумы для изучения английского или сайты языкового обмена. Только помните, что, если «носитель» языка не учитель, он не сможет объяснить вам правила грамматики.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.