image

Основные преимущества и недостатки электровелосипедов

Основные преимущества и недостатки электровелосипедов
Хоть велосипед был изобретен довольно давно, но его даже сегодня продолжают совершенствовать, выпуская различные модификации и гибридные модели. Самой распространенной и актуальной версией на сегодняшний день можно назвать электровелосипеды, которые с каждым годом завоевывают популярность во всем мире. Новая разработка, конечно же, имеет свои плюсы и минусы, поэтому давайте их и рассмотрим.
 
Преимущества электровелосипедов
 
Наличие в конструкции велосипеда электрического мотора позволяет преодолевать расстояния с меньшей потерей сил, что будет актуально для пожилых людей или тех, чья спортивная подготовка оставляет желать лучшего. Этот экологический вид транспорта можно заряжать от обычной электросети, поэтому с этим процессом у пользователей не должно возникнуть никаких проблем. Электровелосипед можно использовать так же, как и обычный велосипед, поэтому ему не страшна даже полная разрядка аккумулятора.
 
Кроме того, электровелосипед позволяет быстро разогнаться, не прикладывая практически никаких усилий. Несколько раз прокрутив педали, можно набрать приличную скорость, которой будет достаточно для езды в городских условиях. Именно поэтому такого рода модификация велосипеда становится самым актуальным средством передвижения по городу.
 
Недостатки электровелосипедов
 
Если говорить про минусы данной разработки, то стоит отметить:
  • относительно большой вес конструкции;
  • маленький срок работы аккумулятора;
  • невозможность набрать максимальную скорость, которую можно развить на обычном велосипеде.
 
Кроме того, электрическая версия велосипеда стоит на порядок дороже обычного.
 
В целом, электробайк – это мопед, который не нужно заправлять топливом. Данная разработка находится еще на стадии усовершенствования, поэтому очень скоро электровелосипеды станут самым популярным транспортом во всех городах.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.