image

Лучшие российские детективные сериалы 2014 года

Лучшие российские детективные сериалы 2014 года


2014 год подарил поклонникам отечественных детективов немало ярких сюжетов. Многочисленные кино-сайты, форумы и критики составили по итогам года свои рейтинги, которые как всегда не имеют ничего общего между собой и ничего общего с мнением телезрителей. Одно можно сказать точно — год на детективные сериалы был урожайным.

Инквизитор

Вряд ли родственные связи, коррупция и кумовство, процветающие в провинции  отличаются своеобразием в наше время. В маленьком городке Мальбург, где волею случая оказывается молодая и амбициозная детектив Наталья Серебрянская, все эти приметы времени налицо. Но не клубок местной мафии, состоящий из чиновников, бизнесменов и правоохранителей интересует Наталью. В городке происходят убийства.

Как будто в насмешку, начитавшись Конан Дойля, таинственный и страшный мститель убивает провинциальных вельмож, оставляя возле места преступления, вырезанные из газетных букв послания с подсказками. Инквизитор явно не по зубам местным сыщикам и только петербургская гостья на равных может вступить в жестокую схватку.

Марьина роща 2

Обаятельный и неподкупный Трошин, полюбившийся в первом сезоне снова на экране. Послевоенная Марьина роща, как известно, настоящая клоака преступного мира столицы. Фронтовик Константин Трошин, поступает на службу простым участковым милиции в этот наводящий ужас на всех москвичей район. Бандитские малины участковому не по плечу и он понимает, что обычными методами ему не победить.

Любовь к скупщице краденного спасает его от гибели в тюрьме и одновременно позволяет проникнуть в сердце уголовного мира, но сможет ли теперь простой участковый выполнить свой долг? Как ему отделить работу от страсти, честь от предательства, как преодолеть самого себя?

Неслучайная встреча

Сергей Лежнев за свои тридцать с небольшим лет повидал немало. Пытаясь уйти от себя и своего прошлого, он работает на скорой помощи и посвящает себя поиску матери, о которой ему ничего не известно.

В городе идет жестокая борьба между преступными группировками. Местные правоохранители играют в свою сложную игру. На перекрестке этих событий, волею случая оказывается Сергей, вовлеченный в противостояние старыми друзьями. Маятник судьбы то приближает героя к долгожданной встрече с матерью, то ставит на грань смерти, то дарит новые чувственные отношения с возлюбленной, но каждый раз снова и снова отодвигает главную встречу…

Тайны следствия

Традиционный предновогодний подарок от канала «Россия 1» с полюбившимся зрителям следователем Петербургской прокуратуры Машей Швецовой в новом сезоне, который можно посмотреть тут http://serializm.com/4578-Taini-sledstviya-smotret-online-sezon-8.html. Гроза уголовного мира как всегда на высоте. Тягчайшие убийства на любой вкус. Маше и ее традиционной команде в составе Кораблева и Курочкина предстоит раскрыть и гибель скандального журналиста, и изуверское убийство простого бомжа, и кровавое ограбление ювелирного салона северной столицы.

Не меньшая интрига завязывается и в семье самой Маши. Взрослая дочь Злата и неизменный Луганский доставляют немало хлопот и переживаний героине. Семейные коллизии в новом сезоне насыщены запутанными сюжетами и неожиданными поворотами. Наставник Шевцовой Козин, по-прежнему исполняет роль ангела  хранителя и одновременно строгого начальника. Шевцова, разумеется, раскрывает все преступления, но с каждым разом победа все труднее, а цена за нее все выше.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.