image

7 отличных фильмом, меняющих мышление



Эта подборка фильмов не оставит равнодушным и поможет посмотреть на жизнь немного иначе. Каждая из этих историй – это путь саморазвития, путь навстречу непознанному себе и загадочному миру.


  • «Форрест Гамп»: фильм о «не таком как все» человеке. На протяжении истории окружающие относятся к нему по-разному: как к слабоумному, странному, потом пытаются наделить его поступки особым смыслом, воспринимая его чуть ли не как гуру.
  • «Двухсотлетний человек»: потрясающая история о роботе (опять же, не таком как все), который становится человеком. Во время просмотра пришла в голову неожиданная мысль. Само направление его развития – от совершенного бессмертного существа до человека со всеми вытекающими – обратно тому, куда направляется современный человек, сосредоточенный на достижениях, эффективности и т.д. Есть над чем подумать…
  • «Искусственный разум»: история о роботе-ребенке, запрограммированном на любовь. Глубокая и цепляющая. В ней все: и жестокая правда жизни людей, и сказка, и вера в чудо, и эмоциональный накал. Кто в этом фильме человек, а кто робот – для меня осталось вопросом риторическим…
  • «Игры разума» – этот фильм рекомендую смотреть однозначно. Главный герой – не выдумка, это реальный человек, нобелевский лауреат Джон Нэш. Великий математик, страдающий шизофренией. О жизни на грани гения и безумия, о величайшей силе духа, о поддержке близких. Что значит «быть собой», если ты – такой, смотрите сами.
  • «Шестое чувство»: фантастический фильм во всех смыслах. О детском психотерапевте и его необычном пациенте. Жизнь и смерть, страх и отчаянье. И контакт с другим человеком, который исцеляет (по какую бы сторону ты не находился)…
  • «Стрекоза»: замечательная фантастическая драма. О любви, утрате, отчаянье и возрождении. О знаках, которые ведут «куда надо», даже если ты сам не знаешь, куда тебе теперь надо…
  • «Загадочное дело Бенджамина Баттона»: фильм об очень необычной судьбе. Главный герой болен странной болезнью: его биологические часы идут в обратном направлении – от старости до младенчества. Не пожалейте времени на этот фильм.
 
Приятного просмотра!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.