image

Топ-6 бесплатных платформ для создания блогов

Топ-6 бесплатных платформ для создания блогов
Сегодня блог это доступный многим способ рассказать миру о себе, своих мыслях, переживаниях, поделиться полезной информацией или собственными талантами. Это, своего рода, рекламная площадка, которая предоставляет приличный выбор инструментов для продвижения собственного я (или бренда) в массы. Создание сайта под ключ сегодня тоже популярно и доступно, хот и требует вложения средств, а также чёткого понимания поставленных целей. Завести же блог можно абсолютно бесплатно и «просто так», не нацеливаясь на всемирную известность. Для этого можно использовать одну из нескольких наиболее популярных платформ, которые могут предложить бесплатные и платные функции. О них и пойдёт речь в статье.
 
WordPress
 
WordPressПо мнению большинства продвинутых пользователей этот сервис наиболее богатый по функционалу и возможностям. Даже бесплатной версии со счётчиками, фильтрами, защитой от спама, инструментами СЕО, множеством тем и оформлений вполне достаточно, чтобы поддерживать и развивать собственный ресурс. Немало известных новостных, аналитических и просто развлекательных блогов созданы именно на этой платформе. Предоставляется также бесплатное хранилище объёмом 3 Гб.
 
Blog
 
BlogЭта платформа разработана на движке WordPress. Она предлагает бесплатное пользование шаблонами, темами, плагинами, хранилищем на 2 Гб, но взамен «перебарщивает» с рекламой. Если пользователя рекламные сообщения раздражают и он планирует заняться продвижением сайтов в Подольске, необходимо приобрести платный аккаунт.
 
Blogger
 
BloggerБлог-сервис от Google предлагает пользователям множество бесплатных опций, в т.ч. возможность изменять и подстраивать оформление странички под свои нужды. Возможна интеграция с Google +. Но функционал здесь более скромный, чем у WordPress.
 
TypePad Micro
 
TypePad MicroМенее популярный, но не менее функциональный сервис для ведения личных страничек. Особо выделяется удобный интерфейс и переброска контента с других сервисов. А вот с разнообразием тем и оформлений у TypePad Micro беда. Даже обычный пользователь вряд ли удовлетворится. Больше тем, шаблонов, выделенный домен и техподдержка возможны только после внесения оплаты за аккаунт.
 
LiveJournal
 
LiveJournalЖЖ, или Живой Журнал очень популярен в России. Этот блог-сервис имеет социальный подтекст и ориентирован на тех, кто любит писать, а не фотографировать или делать видео. Даёт возможность общаться с другими участниками непосредственно на страницах собственного блога. Это, пожалуй, основное преимущество.
 
Tumblr
 
TumblrОриентирован сервис на почитателей микроблогов и тех, кто любит постить фото и видеоматериалы. Бесплатно предоставляются различные полезные функции (аудиоблоггинг, домены, настраиваемые шаблоны и т.д.). Аккаунт в Tumblr можно синхронизировать с Twitter и Facebook, Feedburner и Google Analytics.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.