image

Как создать интернет-магазин на CMS OpenCart

Как создать интернет-магазин на CMS OpenCart


В этой статье речь пойдет о разработке интернет-магазина на базе одной из самых популярных специализированных систем управления содержимым в мире — CMS OpenCart. Данная программа имеет открытый программный код (распространяется по лицензии GPL), что позволяет усовершенствовать данный продукт всем желающим, а также открывает огромные возможности для написания под нее разнообразных расширений и шаблонов. Opencart переведён на большинство языков мира, не исключением является и русский.


Такого количества бесплатных шаблонов, позволяющих коренным образом видоизменять внешний вид сайта интернет-магазина без использования услуг дизайнера, не имеет ни одна специализированная бесплатная платформа для разработки интернет-магазинов. К важным преимуществам этой системы также стоит отнести возможность массовой загрузки товара, мультиязычность и мультивалютность движка интернет-магазина.


Процесс установки CMS Opencart достаточно прост и заключается в переносе файлов системы при помощи любого ftp-клиента на сервер. Соответственно, для этого у вас должен быть зарегистрированный домен и оплаченный дешевый хостинг. В процессе установки от вас лишь потребуется внимательность, а система сама подскажет, что нужно делать. Весь процесс установки у вас займет не более 10-15 минут, в зависимости от скорости работы вашего сервера.


Скачать Opencart можно с официального сайта или сайтов региональных версий продукта, которые представлены в виде соответствующих сборок, например таких как Maxstore, Ocstore и OCshop. Данные сборки имеют общее ядро с движком Opencart, но локализованы под конкретный регион и/или оснащены дополнительными опциями и функциями. Работать с интернет-магазином на базе Opencart очень легко, за что следует выразить отдельную благодарность разработчикам данного программного продукта.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.