image

Основные 10 правил СЕО оптимизации статей на сайте

Основные 10 правил СЕО оптимизации статей на сайте

К вебмастерам постоянно повышаются требования от поисковых систем. Требования повышаются и к контенту сайта. Чем лучше на ресурсе раскрывается тема платформы, тем выше сайт в поисковой выдаче. Поисковые системы постоянно стимулируют вебмастеров уделять особенное внимание к качеству контента.

 Какими качествами обязана обладать статья, делая акцент на передовое seo продвижение, чтобы понравиться поисковым роботам?

 1. Внимание к ключевым словам. То что лет десять назад считалось хорошо, сейчас затащит ресурс под фильтр переоптимизации от Яндекса. Переспамленный ключевиками текст говорит о низком качестве контента. Нельзя выделять ключевые фразы жирным или курсивным шрифтом.

 2. Избегать прямого вхождения ключей. Необходимо перефразировать и находить синонимы и новые словоформы для тематики сайта.

 3. Навредить сайту могут статьи с повышенной степенью воды, статьи ни о чём. Контент необходимо представлять содержательным, структурированным и полезным. Максимум информации, минимум воды.

 4. В чести грамотность. Боты научились определять ошибки. К тому же безграмотный контент отталкивает посетителей.

 5. Тексты должны быть уникальными. Существует множество редакторов, позволяющих определить уникальность контента.

 6. Форматирование текста. Многие вебмастера пренебрегают структурированными текстами. А зря, списки, таблицы, разноуровневые заголовки упрощают восприятие контента и делают статью более читабельной и понятной. Это заставляет посетителя задерживаться на вашем ресурсе, что положительно влияет на выдачу в поиске.

 7. Длина текста не лимитируется. Главное, чтобы посетитель нашёл для себя полную исчерпывающую информацию в одном месте. Работа на клиента. Пользователя необходимо завлечь и удержать. Чем больше необходимой полезной информации он обнаружит в статье, тем выше показатель удержания, выше поисковая выдача.

 8. Шрифт статьи должен быть читабельным. Это азы сайтостроения.

 9. Фон и цвет текста не должны конфликтовать. Фон помогает тексту быть более читабельным, Поэтому не следует перегибать палку с контрастными выделениями и яркими цветами.

 10. Создайте страницы в социальных сетях по теме вашего сайта. Постоянно делитесь контентом вашего ресурса. Активные аккаунты социальных сетей очень хорошо продвигают ресурс и становятся замечательными поставщиками трафика сайту.

 Важное правило для СЕО-статьи — работать для пользователя. Чем полезнее, качественнее, и уникальнее будет ваш ресурс, тем больше посетителей ему доставят поисковые системы.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.