image

Правильное питание для сердца до и после диет

Правильное питание для сердца до и после диет

Статья содержит советы, которые могут при помощи питания сохранить здоровое сердце, а также перечень продуктов, которые нужно употреблять до и после различных диет.

Часто в погоне за стройностью многие женщины не задумаются о самом главном: все нагрузки, которые испытывает наш организм во время диеты, ложатся на наше сердце и именно от его здоровья зависит успех всей диеты.

Какие же советы можно выделить?

Во-первых, не нужно переедать. Жирная и тяжелая пища вызывает ускоренную работу сердечно-сосудистой системы, а в дополнение ко всему она наполняет желудок, что приводит к смещению диафрагмы, и как следствие, приводит к затруднению в работе сердца.

Во-вторых, уменьшите объем потребляемой соли. Разнообразить вкус пищи можно, если добавить корицу, лимонный сок, зелень или клюкву.

В-третьих, исключите из своего рациона те продукты, которые действуют возбуждающе на нервную систему и сердце. К таким продуктам относятся: острые приправы, крепкий чай, кофе, какао и шоколад. С добавлением чеснока в качестве приправы тоже стоит быть осторожными: лучше его использовать после термической обработки.

В-четвертых, постарайтесь снизить потребление жиров животного происхождения и продуктов, которые содержат холестерин, а они содержатся в говядине, свином сале и сливочном масле. Но совсем исключать жиры и холестерин из своего организма нельзя, поскольку они необходимы для синтеза некоторых гормонов и для построения клеточных мембран.

В-пятых, добавьте в свой рацион овощные и молочные супы, творог и зеленые салаты. Блюда из мяса и рыбы должны присутствовать в вашем меню, но не чаще, чем 2 раза в неделю, количество съеденных яиц за неделю не должно превышать число 7.

Такая диета для сердца не считается лечебной, однако применяется для того, чтобы снизить нагрузку на сердце, уменьшить уровень холестерина в крови, а также для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. Она помогает в борьбе с лишним весом, который может стать причиной развития болезней сердца. Питаться по такой схеме можно через каждые три месяца в течение одной или двух недель.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.