image

Как быстро избавиться от лишних килограммов?

Каждая женщина с детства мечтает о красивой и стройной фигуре. Но далеко не всегда ее мечты соответствуют реальности. Некоторые женщины с рождения «полненькие», другие набрали лишние килограммы вследствие малоподвижного образа жизни, выполняя роль домохозяек, третьи страдают избыточным весом из-за различных заболеваний, например, эндокринных патологий.
 
Как быстро избавиться от лишних килограммов?
 
Сбросить лишние килограммы вполне возможно. Главное, правильно определить причины избыточной массы тела. Поэтому, перед тем как самостоятельно бороться с ожирением, лучше пройти полное медицинское обследование, подробнее об этом на норма-веса.рф. Если пациент обратился к терапевту впервые, то врач, определив первопричину избыточного веса, направит к соответствующему специалисту для дальнейшего лечения.
 
Если к полноте привели такие заболевания как сахарный диабет, генетические патологии, болезнь Кушинга, заболевания щитовидной железы или иные проблемы со здоровьем, то правильно подобранное лечение обязательно. Грамотный специалист подберет адекватное лечение, основного заболевания, и это, в свою очередь, поможет нормализовать массу тела. К медикаментозной терапии полезно будет добавить физические нагрузки, важно соблюдать диету, прописанную врачом.
 
Если причиной полноты стали сидячий образ жизни, неправильное питание, то исправить ситуацию будет значительно легче. Некоторые женщины после беременности набирают лишний вес, появляется небольшой животик. Это вполне естественно и по истечении нескольких месяцев ситуация начнет выправляться.
 
Но чаще всего ожирение развивается вследствие переедания, потребления в пищу «вредных» для фигуры продуктов. Набору веса способствует употребление в пищу избыточного количества сахара и его синтетических заменителей, алкоголя, жареного картофеля, сыра, продуктов, содержащих углеводы. Любая «быстрая» еда, а именно чипсы, сухарики, колбасы в большом количестве негативно сказываются на фигуре. Если полностью убрать вредные продукты из питания или свести их потребление к минимуму, то лишние килограммы постепенно начнут уходить, улучшится общее самочувствие.
 
Хороший врач поможет подобрать правильную диету для похудения, порекомендовать те продукты, которые можно и нельзя потреблять в пищу при конкретной проблеме пациента
 
В настоящее время существует огромное количество диет: банановая, виноградная, картофельная, канадская и другие.
 
Шанс похудеть, избавиться от лишних килограммов есть у каждого человека. Главное, это следовать рекомендациям врача, правильно и сбалансировано питаться, больше времени проводить на свежем воздухе, в движении и регулярно заниматься физическими упражнениями.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.