image

Как уберечь зубы смолоду?

Как уберечь зубы смолоду?


Не секрет, что в деле профилактики заболеваний россияне занимают отнюдь не первые позиции. В частности, россиянин покупает тюбик зубной пасты в среднем раз в полгода, в то время как среднестатистический японец расходует столько же пасты за месяц. Кроме того, россияне, как правило, чистят зубы лишь раз в день и тратят на эту процедуру в среднем 20 секунд. А правильно это делать дважды в день на протяжении двух минут и с вычищающими движениями! Чистка зубов — процесс не настолько простой, как думает большинство. Около каждого зуба необходимо совершить не менее 10 вертикальных вычищающих движений, от десны к зубу. Да и поверхность зубов нужно вычищать с наружной и внутренней сторон.


Что касается зубных щеток, то сегодня их ассортимент достаточно велик. При отсутствии каких-либо заболеваний десен рекомендуется использовать щетки со щетиной средней жесткости. Мягкую или жесткую щетину лучше использовать только по рекомендации врача. Также щетки отличаются и размером рабочей части, оптимально, если она будет прикрывать не более трех зубов. И выбор зубной пасты — процесс немаловажный. Сегодня рынок предлагает пасты в самых разнообразных упаковках и со всевозможными добавочными компонентами. При этом трудно сказать какая из паст эффективнее справится с поставленной задачей. Ведь секрет красивой улыбки зависит не только от наличия триклозана, фтора и прочих добавок, а от регулярности и правильности чистки. Поэтому рекомендуется пользоваться различными видами паст попеременно. Это сохранит зубную эмаль и в то же время сделает улыбку ослепительной.


В борьбе за улыбку все средства хороши.

Очень ошибочно мнение, что для правильного ухода за зубами достаточно иметь лишь зубную щетку с пастой. Это не так. Как уберечь зубы смолоду? 2С помощью пасты и щетки мы можем обработать только четыре пятых поверхности зуба. Зубная щетка не способна очистить межзубные промежутки. В такие моменты ей на помощь приходят зубочистки и зубные нити. Зубочистки предназначены для удаления крупных остатков пищи с внешней поверхности зубов. Сегодня практически в каждом ресторане после еды для этой цели вам обязательно предложат специальные, как правило, деревянные палочки. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, пользоваться ими нужно очень осторожно, чтобы не повредить десны и зубы. Очищению зубов может помочь и простая жевательная резинка. Не секрет, что жевательные движения стимулируют выработку слюны, которая естественно очищает зубы. Но не стоит забывать, что любая медаль имеет две стороны. Если жевать резинку перед едой, да еще и более 15 минут, можно легко заработать гастрит или язву желудка.


Многие успешные люди сегодня убеждены: один из секретов процветания их бизнеса кроется в здоровой белоснежной улыбке. Действительно, красивые зубы помогают не только наладить общение, но и заключать выгодные для бизнеса сделки. Поэтому важно всегда помнить о главном: только правильная чистка и, конечно, регулярный профилактический визит к стоматологу позволят вам не только поддерживать зубы красивыми и здоровыми, но и вылечить зубы за границей!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.