image

Лазерная эпиляция ног: как избавиться от волос навсегда

Лазерная эпиляция ног: как избавиться от волос навсегда
Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала избавиться от волос на ногах навсегда. Даже наши бабушки и мамы пытались достичь этого различными народными средствами, но итог всегда был один – ненавистные волосы появлялись снова и снова, и так без конца… Так и было, пока не появилась новая технология удаления нежелательных волос – лазерная эпиляция ног. И теперь появился шанс воплотить свою мечту в реальность!
 
Как работает лазерная эпиляция и каковы её преимущества
 
Лазерная эпиляция относится к новым способам удаления нежелательных волос, который основан на разрушении лазерным излучением волосяных фолликулов. При проведении такой процедуры используется прибор — лазер. При направлении лазерного луча на стержень волоса и волосяной фолликул происходит нагревание меланина (пигмента волоса), а затем разрушение фолликула. Через некоторое время (несколько недель) после процедуры стержень волоска с умершим фолликулом выпадает навсегда.
 
Разумеется, самым главным плюсом такой эпиляции является удаление нежелательных волос на ногах или других зонах навсегда. При этом отсутствуют сильные болевые ощущения, после процедуры не остаётся рубцов или шрамов. Сам сеанс не занимает много времени, зато продолжительный эффект от него порадует любого клиента. Такие процедуры можно проводить круглогодично.
 
Лазерная эпиляция ног: как избавиться от волос навсегда 2
 
Обязательным условием к проведению лазерной эпиляции является тёмный цвет волоса, так как светлый пигмент с небольшим количеством или вообще отсутствием меланина не будет поглощать лазерное излучение, что сводит эффект от процедуры к нулю. К необходимым условиям проведения процедуры относится и длина волоса — она должна составлять 3 — 5 мм. Так как часть волос будет находиться в спящей форме, потребуется несколько процедур для их полной ликвидации.
 
Противопоказания
 
Лазерная эпиляция имеет следующие противопоказания:
  • светлые (рыжие или седые) волосы;

  • смуглая кожа;

  • сахарный диабет и острые инфекционные заболевания, в том числе герпес.
 
Беременным также запрещено проводить лазерную эпиляцию.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.