image

5 заблуждений о лазерной эпиляции

Удаление волос лазерной эпиляцией начало практиковаться в наших краях относительно недавно. Но за столь незначительный промежуток времени, лазерная эпиляция уже накопила вокруг себя огромное количество слухов, огромная часть которых весьма далека от правды.
 
5 заблуждений о лазерной эпиляции


В этой статье мы разберемся с самыми распространёнными слухами и выясним насколько безопасно лазерное удаление волос.


Наиболее распространенные заблуждения
 
1.Эпиляция волос лазерной установкой вызывает раковые заболевания кожи.
 
Огромное количество людей имеют твердую уверенность в способности лазера для эпиляции волос вызывать рак, так как он облучает кожу. Используемый для эпиляции лазер не имеет ультрафиолетовых лучей, которые являются одной из причин заболеваний онкологии. Лучи от лазерной эпиляции проникают на несколько миллиметров, так как целью их являются волосяные луковицы, и сразу же рассеиваются. Тем самым вред коже не причиняется.
 
2.Удаляются волосы навсегда.
 
На данный момент нет такого средства, которое полностью и окончательно прекратит рост волос на теле, так как рост волос связан с гормональными изменениями. Тем не менее, в хорошем медицинском центре и при условии наличия хорошего оборудования можно прекратить рост волос на срок до 10 лет. Затем рост волос продолжится, возможно с меньшей интенсивностью, но тем не менее продолжится. Можно, если нет желания ходить по салонам и медицинским центрам, приобрести диодный лазер для эпиляции.
 
3.Фотоэпиляция лазером.
 
Не более чем рекламный ход некоторых компаний по привлечению новых клиентов, так как такого метода попросту не существует. Несмотря на то, что фотоэпиляция использует такой же прием, что и лазерная эпиляция, а это нагревание поверхности, каждый способ является отличным и имеет ряд собственных особенностей. В частности, фотоэпиляция использует свет, в отличии от лазера.
 
4.Болезненное удаление волос лазером.
 
Иногда люди жалуются на боли при прохождении процедур. Так случается в случаях, когда клиника или салон пытаются сэкономить и используют дешевые аналоги, так как настоящее оборудование весьма дорогостоящее и проходит множество испытаний, прежде чем его допускают к применению. Также оно имеет систему по охлаждению кожи, что делает процедуру менее болезненной. Также этот фактор оказывает влияние на эффективность удаления волос. Так, при использовании дешевого оборудования, рост волос продолжается, тем временем использование моментально прекращается.
 
5.Одного раза хватит на всю жизнь.
 
Достаточно одной процедуры лазерной эпиляции, чтобы полностью избавиться от волос. Выражение в корне не верно, так как рост волос и его скорость- индивидуальные параметры каждого человека. Может быть, хватит человеку и одного раза, а другому потребуется таких же процедур две или три. Однако это количество можно получить только на профессиональном оборудовании, на дешевом оборудовании потребуется на порядок больше.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.