image

Как ухаживать за кожей в процессе похудения

Как ухаживать за кожей в процессе похудения

Наверно на свете не существует ни одной женщины, полностью довольной своей внешностью. Одной не нравится свой нос, второй кажется, что грудь могла бы быть и побольше. Но на первом месте в списке претензий к собственной внешности у женщин безусловно стоит фигура, а точнее лишний вес. В борьбе за стройное тело женщины использую различные диеты. При условии, что лишний вес действительно имеется, снижение массы тела идет на пользу организму. Но наряду с положительной стороной, потеря веса может также нанести вред внешности женщины.

В первую очередь в процессе похудения у женщины портится кожа. Особенно, если женщина сначала сбрасывает, потом набирает вес. Обычно так происходит, когда она садится на диету, но не выдержав все тяготы ограничений, бросает все свои начинания. В итоге кожа растягивается и провисает. Тот же результат ждет любителей похудеть «много и быстро». Кожа просто не успевает адаптироваться и подтягиваться вслед за уменьшением объемов. Необходимо стараться снижать массу тела постепенно. Оптимальным считается 0,5-1кг в неделю. Тогда кожа будет подстраиваться под изменения организма и не потеряет своей эластичности.
 
Как ухаживать за кожей в процессе похудения 2

Чтобы сохранить упругость и эластичность кожи в процессе похудения, необходим также дополнительный уход. Пожалуй самое главное в процессе ухода за кожей, это увлажнение и избавление от целюлита, с которым отлично справляется серия кремов Sculpt, больше информации можете найти вот здесь. Поддерживать необходимый уровень влаги помогут различные крема, и лосьоны, которые лучше использовать дважды в день: утром и вечером. Кто-то предпочитает покупные средства. В этом случае лучше выбирать средства, которые содержат коллаген. Он восстанавливает клетки кожи, помогая ей оставаться молодой и здоровой. В домашних условиях для питания кожи можно использовать оливковое масло, которое содержит огромное количество полезных для кожи веществ. Помимо того, что нужно увлажнять кожу снаружи, необходимо помнить, что увлажнение необходимо ей и изнутри. Поэтому обязательно нужно пить чистую воду в достаточном количестве.
 
Перед тем, как увлажнить кожу, полезно использовать различные скрабы для очищения кожи. С их помощью удаляются ороговевшие частички, что способствует появлению обновленной здоровой кожи. Можно использовать как готовые косметические средства, так и сделать скраб в домашних условиях (например, молотый кофе). Косметологи считают достаточным использование скрабов 2-3 раза в неделю.

Как ухаживать за кожей в процессе похудения 3
 
Для поддержания упругости кожи, спорт и физические нагрузки, просто необходимы. Если тренироваться регулярно, то результатом будет не только стройная фигура и красивый рельеф мышц, но и отличное состояние кожи.
 
Также замечательным средством для питания и увлажнения кожи является обертывания, которые можно проводить как у профессионального косметолога, так и дома самостоятельно. Для домашнего использования необходимы полиэтиленовая пленка и какое-либо средство, которое наносится на кожу под пленку: чаще всего используется глина, морские водоросли, мед или кофе. Каждое из этих средств по-своему влияет на состояние кожи, улучшая ее внешний вид.
 
Безусловно, на состояние кожи в процессе и после похудения довольно сильно влияет возраст. Чем моложе женщина, тем эластичнее ее кожа и тем быстрее она адаптируется к изменению объемов. Но, тем не менее, при должном и главное, регулярном уходе, даже в зрелом возрасте можно сохранить красивую и здоровую кожу.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.