image

Убираем "мешки" под глазами

Мешки под глазами создают усталый вид, делают вас менее привлекательными. Как же с ними бороться. Предлагаю несколько вариантов решения проблемы. Кроме того, что существуют различные маски, гели и крема, есть так же и традиционные народные средства.
 
Лед
Если проблема уже существует, то бороться с ней можно холодом. Умывайтесь холодной водой, прикладывайте к глазам ледяной компресс. Лед лучше прикладывать несколько раз в неделю перед сном. Если есть время, можно сделать отвар шалфея и заморозить его.
 
Овощи
Одним из лучших способов является прикладывать кусочки таких овощей, как огурец и картофель. На 10-15 минут приложить кружки, по одному на каждый глаз и все, как рукой снимет.
 
Чайные пакетики
Чайные пакетики следует заварить и поставить в холодильник. (Чай должен быть черный, не ароматизированный). Утром достаем пакетики из холодильника и прикладываем на нижнее веко на 5 минут.
 
Травы
1 ч ложку шалфея заливаем половиной стакана кипятка, настаиваем 10-15 минут. Настрой следует процедить и остудить. Когда весь отвар остынет, одну часть следует подогреть. Поочерёдно прикладываем тампон с теплым отваром и с холодным к векам на 10 минут каждый. Мелко нашинковать свежую петрушку и приложить к коже глаз на 10 минут. Это лучше делать перед сном.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.