Рейтинг
+9.50
Опыт
18.01

Николай

Публикации

image image

10 вещей, которые мы должны говорить себе каждый день

У всех нас есть положительные и отрицательные моменты в жизни. Без этого ни как, не бывает все хорошо и надо с этим смириться. Каждый наш день, проходящий в суете, заставляет нас забывать о важных вещах. Для достижения душевного равновесия, необходимо взять за привычку и напоминать себе о них.

Специи для улучшения здоровья

Соус карри – одна из любимейших приправ в Европе, пришедшая с Востока. И ее есть за что любить! Так например, использующиеся в карри корни куркумы, как недавно выяснилось, убивают раковые клетки. Ученые обнаружили, что мощнейший антиоксидант куркумин (который и так уже используется для лечения артритов и деменций) эффективно борется с “вредным” клетками, порой куда эффективнее признанных наукой лекарств.
image image

4 отличных упражнения для здоровья позвоночника и прямой осанки

В наше время искривлением позвоночника и всевозможными его болезнями страдает практически каждый. Все начинается с детства, когда мы не правильно сидели. Но все можно исправить! Главное — не лениться и делать это правильно. О том, как именно, говорит и показывает Звиад Арабули, основатель собственной методики...

Как обрести финансовую свободу

Каждый человек мечтает быть богатым. Не так ли? Одни люди делают для этого все возможное. Другие так и остаются «мечтателями» и ждут когда им «на голову упадет мешок с деньгами». А некоторые делают все, что в их силах, но это не приносит им результатов. Главная причина этого — отсутствие понимания, что такое деньги и финансовое богатство. Разберемся с этими понятиями подробнее.

3 простых способа повысить свой интеллект

Погуглите фразу «улучшить свой интеллект» и вы найдете самые разные советы, методики и игры, объясняющие, как же вы все таки можете улучшить свою интеллектуальную мощь. Большинство из них включает физические упражнения, сбалансированное питание и комплексные умственные упражнения.

8 признаков крепкой и здоровой любви

Само собой в любовных отношениях главное – любить. А основной принцип здоровых отношений – любить другого человека таким, какой он есть. Каковы же основные признаки здоровой любви? 1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них становится более полноценной насыщенной и радостной. 2. Нет провокации ревности. Люди и без того склонны к ревности по разным причинам: неуверенность в себе (как результат, в партнере), комплексы, соперничество, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

Очень мотивирующая притча

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал: — Мне стало любопытно: а что там, за дверью?

Как испортить впечатление о себе в первый рабочий день

Нам в последнее время понравилось публиковать вредные советы с акцентом на то как не надо делать. По-этому сегодня постарались зацепить тему работы. Представьте, что вы устроились на работу и в первый же день хотите испортить о себе впечатление перед работодателем. Вот что нужно для этого сделать! Проявляйте усталость Усталость убивает вашу эффективность. Хотите, чтобы работодатель пожалел о своем выборе уже в первый день? Не чередуйте работу и отдых и не будьте готовы к новым задачам.
image image

10 секретов ослепительной красоты от Одри Хепберн

Одри Хепберн – символ эпохи 60-х, икона стиля и элегантности, вдохновлявшая легендарного Юбера де Живанши и других видных деятелей мира моды. Стиль Одри Хепберн считается эталоном сдержанности и прекрасного вкуса, и до сих пор ее называют одной из самых элегантных женщин мира. В чем секрет ее красоты? Вот же он:...

Как просыпаться легко и с удовольствием

Если вы тяжело встаете утром и хочется поспать, то эти советы могут оказаться вам полезными! Настроиться на лучшее Правильный психологический настрой буквально творит чудеса. Когда на душе спокойно, спится крепче, а пробуждение проходит легче. И наоборот: отправившись в кровать в дурном настроении, человек

Хотите счастья? Учитесь!

Что же мешает счастью? 1. Как правило, это верования, часто не осознаваемые, которые ставят внутренний запрет на саму возможность быть счастливым «в таких-то вот обстоятельствах». Например, плохая погода, нет настроения, кончились деньги, любовь, сигареты и т.д… У каждого человека свои любимые обстоятельства, при которых счастье невозможно. Какие у вас?

Хотите работать на себя? Будьте готовы к следующему...

Сейчас заниматься бизнесом или иметь какое-то свое дело хотят многие. Вообще, я смотрю, это начинает входить в моду! Но многие не знают с чем придется столкнуться, когда начинаешь быть хозяином своей жизни. Причем многие даже умудряются говорить, что вот бизнесменам легко, у них связи, деньги, возможности, машины, квартиры и т.д… Но вот только никто не знает чего стоило это для бизнесмена. Как он всего этого добивался. Ведь нынче многие просто хотят собирать ягодки, а выращивать то не особо есть желание. Само собой быть хозяином своей жизни хорошо! Когда нет начальства, ты сам планируешь свои дела, занимаешься своим, а главное — любимым делом. Но здесь, прежде всего, нужно быть готовым:
image image

12 вредных советов о том как проводить презентацию

1. Не вздумайте готовить презентацию самостоятельно, обязательно поручите это дело кому-нибудь. Зачем отвлекать себя ненужной работой? К тому же во время выступления вы будете не менее заинтригованы своим докладом, чем ваши слушатели. Аудитория не сможет не оценить вашу искреннюю заинтересованность.

8 отличных уроков от Гарри Поттера

Автор: Оксана Бредихина Оксана Бредихина написала интересную статью о том, чему мы можем научиться у Гарри Поттера и выделила 8 уроков. Дружба Дружба не дается просто так – ее нужно заслужить, будь то схватка с троллем в случае Рона и Гарри или нарушение всех школьных правил Гермионой Грейнджер, для которой правила были святыней, но помощь друзьям оказалась важнее оценок или репутации. Но и на этом «строительство» дружбы не заканчивается – это труд, изо дня в день, из года в год. Это умение найти компромисс и услышать другого человека.

4 важнейших выбора в жизни

Жизнь устроена таким образом, что нам всегда необходимо выбирать. Мы делаем выбор во всем: в еде, в одежде, в жилье и т.д., но есть такие моменты, когда выбор может решить всю жизнь. Их как минимум четыре.

7 вредных привычек, отнимающих у нас силы

Наши повседневные привычки и занятия часто отнимают у нас все силы, настрой и бодрость. Таких привычек минимум 7, о них я напишу ниже. И первый совет- постарайтесь от них избавиться! Постоянное недосыпание По статистике, в 60-е годы прошлого века человек отводил на сон 8 часов, сейчас – примерно 6,5 — 7. Мы стали спать меньше из-за столь быстрого темпа жизни, вынуждающего заниматься большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на фоне стресса).

Ждете помощь свыше? Тогда будьте готовы

Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и смотрели на людей. Вдруг Гера заметила бедолагу, который лежал под деревом и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, а сандалии на ногах были почти совсем разорваны.

Коротенькие советы как справиться с нагрузкой на работе

Вне зависимости от того, в какой сфере деятельности вы заняты, в какой отрасли или компании вы работаете, нагрузка существует повсюду. Ниже предлагаются 55 советов, которые помогут вам лучше справиться с ней. Постарайтесь ясно определить свои карьерные цели. Чего Вы хотите достичь в результате всего этого? Соответствует ли это Вашим жизненным целям? Это именно то, что должно поддерживать Вас каждый день. Каждый день идите рано на работу. Пусть это будет хорошим началом. Расставьте все по порядку. Определите для себя сектор из двух задач. Имейте при себе список дел с задачами, которые вам необходимо выполнить.

8 причин кушать медленно

Самым значимым эффектом медленного поглощения пищи является сокращениям съедаемой пищи, а за этим следует и снижение веса, которое влечет за собой другие бонусы для здоровья, в том числе — снижение артериального давления и предупреждение развитие артрита. Есть и другие позитивные моменты в том, чтобы есть медленно: 1. Во-первых — это уж точно никак вам не навредит! Когда вы кушаете медленно, то это не влечет за собой никаких негативных последствий для здоровья, а наоборот, приносит только пользу.