Рейтинг
+9.50
Опыт
18.01

Николай

Публикации

Главный секрет крепкого здоровья. Польза сыроедения

Меня давно привлекало сыроедение, но никогда не хватало выдержки перейти на него полностью. И вот, в начале этого года я решил попробовать питаться сырой пищей в течение месяца… Я ел сырые продукты весь день, кроме обеда. На обед я позволял себе что нибудь мясное, потому что от мяса никогда не откажусь! Главное, что я обнаружил, – есть сырую пищу не просто легко, но еще и на удивление приятно. Вот несколько полезностей, которве дает сырая пища:

5 наших страхов

Когда мы чего-то боимся, наш страх становится дополнительным внутренним стимулятором. Чтобы избежать встречи с пугающей ситуацией, мы страхуемся, стараясь свести на нет предпосылки к ее развитию. Современный же мир полон тревоги и неопределенности. В нем действительно есть чего бояться практически каждому из нас.

5 ошибок в нашем питании

Лето и приближение отпуска могут стать хорошим поводом для пересмотра своих привычек и отказа от некоторых вредных, особенно в питании. Обилие солнца и увеличение физической активности вынуждают нас задуматься о здоровье и собственной фигуре. Зачастую именно питание является причиной несоответствия нашей фигуры воображаемому эталону.

133 совета на пути к хорошей жизни

1. Никогда ни в чём не сомневайтесь. 2. Действуйте. 3. Окружите себя людьми, с которыми Вам интересно, и исключите из своего окружения тех, кто угнетает и раздражает Вас, а также всяких скептиков. 4. Читайте хорошие мотивирующие книги. 5. Смотрите интересные познавательные фильмы. 6. Занимайтесь только тем, что доставляет удовольствие, если это возможно. Если не возможно – стремитесь к этому.
image image

Притча о счастье

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг он заметил человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

Готовы стать более продуктивными? Начинайте прямо сейчас!

Мы все можем быть более продуктивными, как личности и организации. Всегда можно повысить прибыль, всего лишь добавив ресурсы со стороны. Но что повышает продуктивность? Как правило, не увеличение ресурсов. Больше денег, которые дают тот же результат на затраченный доллар – это не улучшение. Что поможет получить больше из затраченной энергии – так это сознательное выполнение хотя бы одного из четырех пунктов, которые не делаются сами по себе: чистка, концентрация, систематизация и действие.
image image

Ждете выходных? 9 компонентов, делающих выходные удачными и продуктивными

Автор: Роман Калугин Всегда ли вы в понедельник довольны прошедшими выходными? Не потому ли понедельник называют тяжёлым днём, что наши выходные мы проводим бесполезно и не успеваем отдохнуть? Вопросы риторические. У меня обычно настроение начинало снижаться уже вечером воскресенья.
image image

9 причин обязательно начать бегать

Бег — идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует специального снаряжения или места для занятий. Только кеды или кроссовки. Практически три сезона в году им можно заниматься прямо на улице. Бег полезен и эффективен в лечении множества заболеваний. Сам по себе бег не является лекарством или...

Просто совет!

Банально, но верно!

Кто вы: морковь, яйцо или кофейное зернышко?)

Молодая женщина пришла к своей матери и рассказала ей о своей тяжёлой жизни, о том, как ей приходится нелегко. Она не знала, как ей справляться со всем этим. Она хотела всё бросить и сдаться. Она устала бороться. Казалось, как только решается одна её проблема, тут же появляется другая. Её мать отвела молодую женщину на кухню, и там наполнила водой три кастрюльки. В первую она положила

10 коротких правил долголетия

Вопрос долголетия всегда интересовал людей и особенно остро он стоит сейчас в условиях загрязнения окружающей среды. То, что нам надо пить чистую воду, дышать чистым воздухом уже ни у кого не вызывает сомнения. А что можно предпринять еще, чтобы продлить свою молодость? Ответ вы найдете с системе создания и поддержания хорошего уровня здоровья от Джека Лалэйна «10 главных правил долголетия», с которой я хочу вас сегодня познакомить. Гуру фитнеса, известнейший эксперт в области бодибилдинга и питания, Джек Лалэйн хорошо известен на Западе. Многие годы медицинская братия пинала и высмеивала Джека, заявляя, что его идеи не имеют научного обоснования. Лалэйн прожил 96 лет насыщенной и здоровой жизни. Всей своей жизнью выдающийся американец доказал: человек может сделать себя сам. Главное – не лениться, не жалеть усилий для достижения оптимального уровня здоровья.
image image

7 причин, которые делают нас бедными

Часто человек, который не может заработать достаточную для себя сумму, жалуется на судьбу и на внешние обстоятельства… Вот несколько причин-отговорок, которые приводят нас к бедности.

10 изречений об истинном вдохновении и творчестве

1.Творчество допускает ошибки. Искусство же должно знать как их стоит использовать. Скотт Адамс (Американский карикатурист). Разрешите себе делать ошибки, исключив страх неудачи. Это может послужить высвобождению вашего вдохновения. Страх неудачи мешает воплощать идеи и выражать мнения, избавьтесь от него.
image image

20 способов улучшать свое здоровье ежедневно

Проводить постоянно время в спортзале или строго следовать диете – это все здорово, но для этого нам часто приходится себя в чем-то ограничивать. Улучшить свое здоровье совсем не сложно, и в этом нет никакого вызова, но для этого действительно нужно сделать небольшие изменения в повседневной жизни.
image image

Применение чудотворной кока-колы

История кока-колы – одного из самых популярных и любимых напитков с газом – насчитывает более 120 лет. В далёком 1885 году американский доктор Джон Пембертон изобрёл этот чудо-состав.

Где на самом деле счастье?

Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами. — Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка. — Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок. — Но зачем? – засмеялась кошка.

Как всегда завершать начатое?

Большинство из нас не всегда заканчивают начатое. У меня у самого такое было и у моих друзей и знакомых по сей день встречаются такие дела. Но ведь это не есть хорошо! Вы тратите больше энергии на то, чтобы думать о незавершённых делах, нежели на то, чтобы заниматься ими. Размышления могут требовать не меньше психической энергии, чем действия. Энергии, затрачиваемой в течение многих дней на размышления о незавершённых делах, может быть вполне достаточно для того, чтобы если и не полностью закончить дело, но, по крайней мере, заметно в нем продвинуться. Поэтому

10 больших ошибок при выборе своего дела

Один из важнейших параметров удовлетворенности жизнью – это нахождение дела своей жизни. Если есть удовольствие, но нет денег – это хобби, если есть деньги, но нет удовольствия – это работа (причем не важно – наемная или на себя). Любимое дело сочетает в себе эти две стороны, и потому многие люди хотят его найти, но не у всех это получается. Это происходит потому, что при поиске совершается ряд ошибок. 1. Вы пытаетесь заниматься делом, которое не вдохновляет и не разжигает в вас страсть. Оно может быть сколь угодно популярным, приносящим неплохой доход другим людям, вы можете накопить много знаний в этой сфере, но… Вас лично оно не затрагивает, у вас не горят глаза при этом и скорее приходится заставлять себя делать что-то. 2. У вас нет способностей для этого дела. Каждый человек имеет определенные склонности, какие-то дела у него получаются лучше, какие-то хуже. Вы...

9 коротких советов от Ричарда Брэнсона

Ричард Брэнсон – человек совершенно удивительный. Его биография могла бы стать основой для увлекательного приключенческого романа. Свой огромный путь – от редактора скромной студенческой газеты до основателя известного мультибрэнда «Virgin» – он прошел, испытывая на прочность себя и мир. Магазин по продаже музыкальных дисков и студия звукозаписи, давшая старт легендарным «The Rolling Stones». Кола, водка, свадебные платья, самолеты и поезда. Это далеко не полный перечень направлений бизнеса, которыми вдохновился и воплотил в реальность Ричард Брэнсон. А о его сумасшедших затеях и приключениях ходили легенды. Полеты на воздушном шаре, пересечение Ла-Манша и Атлантики – если он чего-то хотел, для него не существовало преград.