image

…всё расставит время по своим местам

Время… Что же оно для нас? Лекарь или палач?
Думаю, что время – это, скорее всего, дни, несущие нас из «сегодня» в будущее, притупляющее память, которая хранит воспоминания о боли и прошедших днях. Время – бесконечно и бесценно. Но, увы, не всегда для нас…

Мы торопимся жить, торопимся быть счастливыми, с головой бросаемся в пучину жизни, торопимся делать выводы…

Эмоции, они похожи на время, потому что, находясь с нами сейчас – они вскоре покидают нас…
Жизнь, она намного умнее нас самих, как бы мы порою в этом не сомневались. Если что-то случилось с тобой, значит, тебе это ОБЯЗАТЕЛЬНО было нужно. Ничто не случайно. Никто не случаен в нашей жизни: был, есть или будет…

Я думаю, что время НЕ ЛЕЧИТ, оно просто уносит из памяти боль и обиду, печали и радости, как бы размывая их следы в нашем сознании. И то, что убивало нас однажды – уже через ВРЕМЯ практически не имеет никакого смыслового эффекта.

Я думаю, что время – ПАЛАЧ, но для тех, кто сам выбрал для себя роль «жертвы». Это такие люди, которые решили страдать, печалиться, ждать счастья «завтрашнего дня»… Да, оно убивает. Потому что со временем такие люди понимают, что жизнь проходит и ничего в ней не меняется…
Жизнь – одна. Она дана нам единственный раз и в единственном количестве. Никем не доказано, сколько раз нам ещё придётся жить или уже прожито. Надо уметь ценить то, что ОНА даёт ТЕБЕ сейчас. Со временем ты поймёшь, что все события, с тобой происходящие – идут своим чередом. Что люди, рядом с тобой находящиеся, пришли в твою жизнь не случайно. Даже самая случайная случайность – НЕ СЛУЧАЙНА!!! Пойми ты это, наконец!

Время – это опыт. Это багаж знаний, который мы будем нести с собою в течение всей нашей жизни. С каждым днём он становится всё больше, а для кого-то и вовсе тяжелее…
Время = жизнь. Они лучше нас самих знают, как и что с нами должно произойти. Иногда надо довериться им, не думать о том, что «всё не так» или «так быть не должно». Даже самые страшные потери – не зря. Сложно это признавать, но ведь это действительно так.
Вы сейчас не вместе. И будете ли – уже не известно. Жизнь развела вас в разные стороны. Время покажет – нужны ли вы друг другу и дальше. Время ВСЁ расставит по СВОИМ местам. Можешь даже не сомневаться в этом!

«Убить время» – самая глупая ошибка, которую может совершить человек. Его нужно ценить и принимать с благодарностью. Оно дано именно ТЕБЕ, именно для того, чтобы ты СМОГ потратить его ТАК как посчитаешь нужным, так, как БУДЕТ правильно для тебя. А не так, как ХОТЯТ окружающие, чтобы ты его потратил. Стоит ли оглядываться назад? Прислушиваться к сладкому шепоту «друзей»? Винить себя за несовершенные поступки? Пытаться торопить события?.. время всё расставит по своим местам. Пусть всё идёт своим чередом. Как только ты ослабишь хватку – ты поймёшь, что принадлежащее тебе – вернулось, а необходимое – свершилось.

Случившееся… страшное слово. Потому что имеет окраску прошлого времени и оттенок невозможности уже что-то изменить. Но это только для тех, кто действительно этого боится. Я не боюсь того, что было, я не боюсь того, что пройдёт. Но самое главное – я ЦЕНЮ то, ЧТО у меня УЖЕ есть! Здесь и сейчас. А прочее? Время всё расставит по своим местам…
comments powered by Disqus

2 комментария

avatar
Спасибо за статью:) Действительно… жизнь одна и тот кто умеет управлять своим временем и не убивает его в пустую проживает ее на все 100!
avatar
А еще ЖИЗНЬ — единственная и неповторимая))), Прекрасная!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.