image

Проведение деловой встречи в режиме видеоконференции

Проведение деловой встречи в режиме видеоконференции
 
Для делового человека большую роль играет такой важный фактор, как время. Его всегда не хватает, а ведь нужно успеть встретится с партнёрами по бизнесу, поставщиками и заказчиками, но оказаться в нескольких местах одновременно физически просто невозможно. В связи с этим, сегодня приобрели популярность системы видеоконференцсвязи. Они представляют собой комплекс технического оборудования и программного обеспечения, позволяющего провести сеанс видеосвязи в режиме реального времени.
 
В результате вы получаете возможность живого общения на расстоянии, которое может измеряться тысячами километров. При этом транслируемое изображение и звук будут идеально чёткими. Вы сможете уловить мельчайшие интонации голоса, мимику и эмоциональный настрой вашего собеседника. Применяемые сегодня системы видеоконференции разработаны с учётом современных стандартов связи и протоколов передачи данных. Существует 4 основных вида видеоконференций: персональная, симметричная, или групповая, селекторное совещание, веб-конференция.
 
Подробнее о проведении веб-конференций

Итак, существуют два режима проведения этого вида видеоконференций. Первый – это вебинар. Его используют в основном для односторонней связи, участник вебинара может только просмотреть предлагаемый видеоряд. Хотя, в некоторых случаях имеет место и обратная связь в виде проведения опросов или общения посредством текстового чата. А вот второй режим, собственно веб-конференция, позволяет реализовать общение в двухстороннем режиме с использованием видео и звука. При этом у участников имеется возможность, находясь на своём рабочем месте, совместно осуществлять работу с отдельными файлами и приложениями.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.