image

Магнитно-резонансная томография головного мозга ребенку

Что поможет обнаружить проблемы в головном мозге ребенка? Специалистам для точного диагноза, выявления и лечения проблем одних анализов недостаточно. Сегодня большинство клиник имеют современную технику в помощь врачам. Одной из таких техник является магнитно-резонансный томограф. Он абсолютно безвредный и помогает исследовать головной мозг пациента в кратчайшие сроки. Томограф подходит как мужчинам, женщинам, пенсионерам, так и детям разных возрастов. Для последних – это уникальный и быстрый способ выявить проблему и в таком же ритме назначит скорейшее лечение. МРТ головного мозга ребенку поможет специалистам держать под контролем состояние ребенка, так как детям тяжело объяснить, где и какую боль они испытывают.
 
Зачем использовать магнитно-резонансный томограф?
В основном МРТ используется для выявления патологических нарушений. Благодаря магнитным волнам и вибрациям поля, специалисты могут обнаружить на изображении изменения в головном мозге ребенка, не прибегая к хирургическому вмешательству. По окончанию анализа можно получить непосредственно сам вывод, заключение болезни, на основании которого, лечащий врач может сделать заключение.
 
Магнитно-резонансная томография головного мозга ребенку
 
Как подготовить ребенка к обследованию головного мозга?
Самое главное, чтобы ребенок не боялся аппарата. Предварительно врачи, родители, возможно психиатры, если понадобится, могут обыграть томограф, как что-то космическое и конечно же совершенно безболезненное. По максимуму увлечь ребенка погрузится в космическую сказку. Предупредить малыша, что он всегда сможет разговаривать и слышать родителей, благодаря встроенной двухсторонней связи в аппарате.
 
Если ребенку до 5 лет, то следует поместить его под наркоз для лучшего анализа, а если больше – то просто зафиксировать его голову, руки и ноги. Перед диагностикой снять всю одежду, во избежание взаимодействия металла с магнитным полем томографа и одеть медицинский халат. Убедится у родителей об отсутствии других металлических предметов в организме у ребенка.
 
Обследование головного мозга ребенку следует проводить если: маленький человек испытывает частые головные боли, обмороки, часто кружится голова. Также если резко пропадает зрение или слух и затрудняется разговорная речь. Такая диагностика будет уместной детям, занимающимся травматичными видами спорта. В общем, вся процедура займет около 20 минут, после чего результат анализа будет готов к назначению.
 
Источник: http://mrt-diagnostik.ru/kliniki-mrt.html
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.