image

В какие игры можно играть путешевстуя с детьми

В какие игры можно играть путешевстуя с детьми

Путешествия с детьми могут быть очень длинными, но если в течение всего пути вы будете играть в игры, то покажется, что время летит незаметно, а смех будет все громче и громче. Я составил небольшой список игр, проверенных временем и огромным количеством поездок.

1. Я первый увидел !

Это своеобразная игра в слова. Цель игры — найти объект, название которого начинается с « а ». Слова можно искать на дорожных знаках, рекламных щитах, номерных знаках, вывесках магазинов и т.д. Нельзя повторять дважды одну и ту же букву.

2. Я вижу желтый предмет! Угадай, что это ?

Игра очень проста. Один человек загадывает предмет в машине или на улице и говорит: « Я вижу какой-то красный предмет », затем все начинают угадывать, что это за предмет. Очередь загадывать предмет переходит к тому, кто угадает предыдущий.

3. Ты сказал « поросенок », слово заканчивается на «до ». Тогда я говорю « кот».

Игра у животных. Каждый участник должен назвать животное, название которого начинается на последнюю букву только названного животного. При этом не повторяться !

4. Игра в песни из фильмов.

Один игрок напевает мотив песни из фильма или телешоу. Тот, что угадывает, откуда эта песня, должен вспомнить и напеть свою песню и т.д.

5. Игра в корову.

Сначала нужно разделить всех участников на команды. Те, которые находятся справа, смотрят в правое окно, те, которые слева — в левое. Те, кто находится в середине, должны бросить жребий, который решит, в какое окно они должны смотреть. Цель игры — заметить как можно больше коров, считать нужно абсолютно всех, которые только встретятся и записать их количество на листе. Если вы заметите на своей стороне кладбище, то все набранные вашей командой очки теряются. Выигрывает тот, у кого по окончанию поездки будет наибольшее количество очков. Игру можно сделать интереснее и азартнее, если за победу давать приз.

6. Игры в самолеты
Дети часто смотрят по сторонам, поэтому замечают все достопримечательности, которые встречаются на пути. Играть в игру можно несколькими способами. Первый это смотреть в окно, машины, самолета, поезда, карабля и счетать самолеты в небе, таким же образом можно счетать животных, птиц и т.п. Второй способ, это достать планшет или ноутбук, и сыграть в одну из игр. Благодаря таким играм дети узнают гораздо больше, чем во время просмотра телевизора или DVD.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.