image

Ребенок отказывается на все лето уезжать за город? Не проблема!

Ребенок отказывается на все лето уезжать за город? Не проблема!
Как заманить малыша в деревню или на дачу!
Если вы собираетесь отправить своего ребенка на все лето к бабушке в деревню или вместе с ним уехать на дачу, то эта статья именно для вас. Нередко бывают такие случаи, когда дети без особого восторга встречают такие предложения или вовсе напрочь отказываются оставлять своих друзей и полюбившиеся городские игры.
На какие ухищрения только не приходится идти родителям, чтобы заманить свое чадо подальше от города. Ведь никому не хочется совершать моральное давление на своего ребенка, ущемляя его в правах. Аргументы о пользе для здоровья могут быть просто напросто встречены в штыки и не принести положительных результатов на этом этапе переговоров.
 
Другое дело если создать соответствующую среду, в которую ребенок самостоятельно захочет отправиться. Желательно наполнить ее не простыми обещаниями, а реальными вещами и делами, например новыми игрушками или настоящим комплексом. Не стоит долго объяснять родителям, что их ребенок значительно укрепит свое здоровье, находясь в экологически чистой среде, подальше от шума и выхлопных газов современных мегаполисов.


Неоспоримая польза от длительного отдыха вдали от городской суеты:
• Несколько месяцев, проведенных на свежем воздухе, значительно укрепят иммунитет любого ребенка.
• Здоровое питание с витаминами из натуральных продуктов даст малышам все необходимые компоненты для формирования и развития здорового тела.
• Приятная эмоциональная атмосфера будет способствовать развитию здоровой и крепкой нервной системы. • Смена остановки расширит горизонты сознания малыша и подарит много новых впечатлений, оставляя в памяти только приятные воспоминания.
• Малыш сможет значительно расширить свое мировоззрение.
 
Вот далеко не полный перечень того, что может приобрести ребенок, проведя лето в деревне.


От теории к практике!
Самым простым способом решение такого вопроса будет покупка новой грандиозной игрушки для уличных игр с условием ее доставки к летнему месту дислокации. Современная индустрия игрушек может поразить воображение не только ребенка, но и любого требовательного родителя. При выборе игрушки следует учитывать ее актуальность, очень важно, чтобы она была долгоиграющей и не надоела ребенку в первый же день. Можно также воспользоваться уже проверенными мегаигрушками.


А вот и наши помощники.
Навороченный детский электромобиль Peg Perego Gaucho Super Power – игрушка не из дешевых. Но стоит на нее только взглянуть, как сразу станет понятным, что она с лихвой окупит все вложенные средства. Можно только представить сияющие от счастья глаза ребенка, который увидит это произведение технического искусства. В распоряжении ребенка окажется полнофункциональный заряженный джип с мощным двигателем и крутыми колесами. Отказаться от такого транспортного средства не посмеет даже самый капризный и требовательный ребенок.
 
Также можно рассмотреть вариант постройки небольшого детского комплекса с игровыми элементами, это может быть что угодно, например домик с горками, качелями и песочницей. Вопросов, где купить детскую горку не должно возникнуть ни у кого. Современные производители предлагают массу, как готовых решений, так и с элементами расширения уже имеющихся вариантов.
 
Важно помнить, что, создавая игровую площадку, вы строите уникальное место для детских игр не на один сезон, и от того, насколько оно впечатлит вашего ребенка, зависит его желание вернуться сюда в следующем сезоне. Советуем привлечь самого малыша и спросить, чего бы ему хотелось видеть на детской площадке. В этом случае успех просто гарантирован. Вы получите повзрослевшего и окрепшего ребенка, как физически таки морально.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.