image

Влюбилась в преподавателя - что делать?

 Влюбилась в преподавателя - что делать?

В школе редко можно встретить преподавателя мужчину, а молодого и красивого еще сложнее. И гарантировано, как только такой преподаватель появится в школе, в него влюбится одна, а может и больше учениц.

Бесспорно, что любовь прекрасное чувство. Но любовь к учителю – табу. Во-первых, разница в возрасте. Нужно понимать, что связь между взрослым мужчиной и несовершеннолетней девочкой может быть уголовно наказуема. Хотя, в большинстве своем, любовь к учителю остается безответной. Иногда преподаватель даже не замечает влюбленности своей ученицы. Порой девушки совершают глупые и безрассудные поступки, чтобы завоевать внимание «любимого». И это приводит к печальным последствиям, как всеобщий позор и насмешки.

Что же делать, чтобы не опозориться, не стать посмешищем и перебороть в себе это чувство. Самое главное — не зацикливаться на том, что учитель – смысл всей жизни. Не стоит активно обращать внимание на себя во время его уроков, в этом девушки часто перегибают палку. На уроки к учителю всегда нужно приходить одетой не вульгарно и не вызывающе.

Стоит помнить, что преподаватель может потерять работу и получить репутацию извращенца, если заметят, что девушки активно стремятся проводить с ним время. Никаких любовных посланий и сердечек в тетрадях для этого преподавателя. Нужно установить мысленный барьер — учитель и ученица.

Если никак не получается справиться со своими чувствами, то, если есть возможность, можно перейти в другой класс, где не преподает объект воздыхания. Хотя, как правило, то, что старшеклассницы называют любовью — всего лишь симпатия и заинтересованность во взрослом мужчине. Привыкнув к этому преподавателю, девушки забывают про любовь и уже не вспоминают, как завоевать сердце учителя.

Если вдруг вы заметили, что ваша дочь или младшая сестра странно себя ведет, одевается слишком ярко для школы и задерживается всегда на одних и тех же дополнительных уроках – расспросите ее, а если она влюблена в преподавателя, без криков и оскорблений помогите справиться с этим
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.