image

Десять вещей, о которых стоит подумать, прежде чем выйти замуж

Десять вещей, о которых стоит подумать, прежде чем выйти замуж

Любовь — это еще не гарантия успешного брака, всегда есть вещи, о которых стоит думать и договариваться с партнером «на берегу». Когда влюбленные думают о браке, крайне редко они рассматривают это понятие как какое-то соглашение. Между тем, стоит серьезно подумать, готовы ли вы к настоящему сотрудничеству, полном прав и обязательств. Поэтому, если свадебные колокола уже звучат в вашей голове, воспользуйтесь нашими подсказками, чтобы принять верное решение, ведь жить с вашим мужем вам придется долго и счастливо.

1. УВАЖЕНИЕ: это самый необходимый компонент успешного брака. Это означает, что вы уважаете его решение, то, как он относится к вам, как ведет себя. Вы относитесь с уважением к работе вашего партнера? Вы уважаете его семью точно так же, как и он вашу? Вы уважаете его право на то, чтобы проводить время с друзьями и родственниками? Уважаете его право на одиночество? К этому вопросу нужно подойти комплексно, и если в ваших отношениях нет уважения, то брак — это не ваш выбор.

2. РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ: вы разделяете убеждения и веру вашего партнера? Если ваши взгляды и конфессии различаются, готовы ли вы принять эти различия и уважать религию другого? Помните, что вы готовитесь совершить поступок, который имеет значение для всей вашей жизни, поэтому вы должны быть готовы проявлять уважение религиозным воззрениям.

3. ДЕНЬГИ: с милым рай и в шалаше? Вы можете говорить себе, что деньги не имеют значения, и по большому счету, это не самый первостепенный вопрос. Но подумайте, если, например, вы вступаете в брак с человеком с огромными долгами и неоплаченными кредитами: эти финансовые тяготы автоматически становятся вашими! Поэтому прежде чем вступать в брак, обсудите финансовые вопросы, все ваши долги и обязательства. Кроме этого, стоит определиться в общих финансовых планах: как вы планируете совершать крупные покупки, какую сумму будете откладывать ежемесячно и так далее. Еще один важный аспект заключается в том, что необходимо решить, будете ли вы работать оба, как будет распределяться семейные деньги и как планироваться расходы.

Десять вещей, о которых стоит подумать, прежде чем выйти замуж 24. ОБЩЕНИЕ: вы должны иметь возможность откровенно и честно говорить с самого начала отношений. Необходимо, чтобы вы чувствовали себя спокойно и уверенно, говоря о страхах или взглядах на жизнь вместе со своим партнером. Столкновение интересов и ссоры неизбежны, однако, у вас должна быть уверенность, что вы сможете их решить без криков и осуждения. Это еще один аспект уважения: готовность внимательно выслушать и понять чужую точку зрения. Всегда будут моменты, когда вы будете не согласны с чем-то, но вы также должны быть готовы иногда оставлять все как есть.

5. ДЕТИ: Хотите ли вы иметь детей? Это может стать серьезной проблемой, если один из супругов страстно хочет детей, а второй — нет. Если вы решите завести ребенка — кто останется сидеть дома и ухаживать за малышом? Кто будет оставаться на больничном? А кто водить на кружки и занятия? Ребенок в семье требует большой заботы и труда, поэтому вам обоим придется чем-то жертвовать. Подумайте, каждый из вас готов к такому?

6. ДОМАШНИЕ ЗАБОТЫ: кто готовить, убирать, мыть полы, пылесосить, выносить мусор, мыть окна, стирать, ухаживать за цветами? Кто будет разбираться со счетами? Как вы будете совершать покупки? Если вся эта ноша или большая ее часть ложиться на плечи только одного из супругов, то разногласия и ссоры неизбежны, поэтому договоритесь о распределении обязанностей сейчас. Это еще один вопрос семейной жизни, в котором проявляется уважение друг к другу.

7. ПРАЗДНИКИ: Как и с кем ваша семья будет отмечать праздники? Этот простой вопрос может стать камнем преткновения, как и у него и у вас есть родители и семьи. Важно найти разумный компромисс, не оскорбляя чувств друг друга.

8. ДРУЗЬЯ / ХОББИ: Вашим друзьям нравится ваш избранник? Если есть те, кто относятся к нему отрицательно, и им есть что сказать, то, по крайней мере, выслушайте их. Очень важно сохранять дружеские связи независимо от того, находитесь ли вы в браке или нет. Не менее важно также сохранить свои хобби и интересы. Невозможно сконцентрировать всю свою жизнь на одном единственном человеке. Вам нужно расти и двигаться дальше — также, как и вашему партнеру. Поэтому старайтесь жить разносторонней жизнью, позволяя это и вашему будущему мужу.

9. СЕКС:
Вы должны были догадаться, что мы подойдем к этому пункту. Секс нельзя использовать в качестве «оружия». Это удовольствие для обоих, поэтому помните, что нужно уделять время, чтобы поддержать интерес друг к другу. После нескольких лет совместной жизни, секс может стать скучным и однообразным, поэтому будьте готовы к новым впечатлениям, желаниям партнера. Устраивайте небольшие праздники, делайте ему сюрпризы. Помните, что чем больше вы этим занимаетесь, тем больше вам будет этого хотеться.

МУЖЧИНАМ Помните, что хороший секс начинается задолго до того, как вы доберетесь до спальни. Поэтому ваше отношение к жене днем влияет на то, какой будет ваша ночь. Если вы заявитесь домой поздно вечером, усталый и ворчливый, не ждите фейерверков и пожара любви. Кроме того, если она валится с ног от усталости, потому что весь день занималась дома, и вытирала сопливый нос ребенку, ее желание ограничатся на том, чтобы принять горячую ванну и хорошенько выспаться. Поэтому проявите заботу: самостоятельно искупайте и уложите детей, чтобы она могла хоть немного отдохнуть.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.