image

Как сделать качественный маникюр в домашних условиях

Как сделать качественный маникюр в домашних условиях

Выполнить маникюр самостоятельно дома, не составит большого труда, если придерживаться некоторых простых правил. Это использование качественного инструмента для маникюра (ножницы, пилочка, двух видов, кусачки), а так же хорошие средства по уходу за ногтями, по удалению кутикулы, крема. Для начала, рассмотрим какой лучше выбрать инструмент для домашнего маникюра и какие средства по уходу за ногтями.

Маникюрные ножницы. При покупке маникюрных ножниц, нужно обратить особое внимание на металл, из которого они изготовлены. Он должен быть без изъянов, гладкий, и увесистый. Должны быть острые концы, которые хорошо наточены.

Пилочка для ногтей. Лучше приобрести две пилочки. Одну хрустальную, другую мягкую на картинной основе. От металлических пилочек лучше отказаться потому что они влияют на расслаиванию ногтей. Лучше для натуральных ногтей выбирать пилочки с номерной жесткостью 240 грит. Еще необходима полировальная пилочка. Она помогает убрать лишнюю влагу и жир, с ногтевой пластины. Обычно она является самой мягкой из всех предложенных в магазине.

Масло для кутикулы. Обратите особе внимание на состав. Если на первых местах состава содержится экстракт цветов апельсина, то можете смело покупать. Это масло хорошо увлажнит кутикулу. Так же необходимые составляющие — это масло авокадо или виноградных косточек, витамин Е (обязательно). Это главные составляющие.

База под лак. База под лак защищает ноготь от воздействия вредной бытовой химии и механического повреждения. Так в их состав обязательно входят витамины и минералы, а это в первую очередь дополнительное укрепление для ногтей.

Процесс выполнения маникюра дома

Для начала вам понадобится мисочка с горячей водой, мыло или эфирные масла.

Первым делом берете пилочку и спиливаете длину, если не любите длинные ногти, или придаете форму длинным. Для этого нужна пилочка с грит 240 (число жесткости пилочки). После запиливания нужно приступить к замачиванию, это делается для того, чтобы размягчить кутикулу

1. Сначала слегка приподнимете кутикулу, специальным карандашом для удаления кутикулы. Аккуратно сошлифуйте кутикулу и ороговевшие участки кожи вокруг ногтя хрустальной пилочкой. После этого щипчиками нужно убрать омертвевшую кожицу по краям ногтя (не обрезной маникюр). При обрезном маникюре кутикула обрезается ножницами. Затем обработать ноготь более мягкой пилочки для предания формы, чтобы не было острых углов.

2. Обработайте ноготь полировочной пилкой.

3. После этого обработайте ноготь капиллярным карандашом (натуральный удалитель кутикулы). Можно использовать увлажняющее масло для кутикул. Растереть масло по всей ногтевой пластине, особо уделяя внимание область кутикулы. Далее нужен увлажняющий крем для рук. Взять небольшое количество, нанести на кожу кисти руки и пальцев.

4. Затем нанесение специального средства для укрепления ногтей.

5. После этого можно покрыть ногти выбранным цветом лака.

6. Последним этапом любого маникюра идет сушка. Можно сушить естественным способом, но лучше пользоваться специальными UV лампами, например такими как тут http://emperobc.com/uvled-lampy/uv-lampy-9vatt/. Такие лампы отлично подходят как для профессионального, так и домашнего применения.

Главное подобрать качественный инструмент и не обходимые средства. От них процентов на 70 состоит результат вашего маникюра. Ну и конечно практика тоже очень важна. Но если у вас в этом деле совсем нет опыта, то лучше свое обучение начинать с необрезного маникюра, меньше вариантов получить порез. Маникюр необходимо делать хотя бы раз в месяц, но в идеале раз в две недели. Руки это лицо женщины, и они должны быть ухоженны не меньше чем наше лицо, ведь они подвергаются большему воздействию окружающей среды.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.