image

Пластиковый бассейн для дачи

Пластиковый бассейн для дачи
 
Многие из нас сравнивают поездку в деревню либо на дачу с утомительными работами на огороде. И все же помимо парников и грядок на собственном загородном участке вполне можно обустроить хорошее место для отдыха, соорудив там настоящий бассейн.


Следует отметить, что речь в данном случае пойдёт не об обычных бетонных бассейнах, требующих огромных физических, материальных и временных издержек. Есть куда более простой вариант. В этом случае вам понадобится ёмкость из полипропилена, сделанная либо на заказ, либо купленная в готовом виде, что позволит сделать вполне современный бассейн.


Выбор такого материала для бассейна обуславливается его многими положительными параметрами. У бассейнов из такого материала увеличенная стойкость к истиранию, хим. реактивам, множественным изгибам и к воздействию атмосферных явлений. Такой материал не подвержен коррозии, способен выдерживать довольно резкие перепады температуры, но накрытие бассейна все же не помешает. Полипропилен — достаточно плотный материал. А это означает, что при его использовании нет необходимости в выполнении дополнительной гидроизоляции чаши.


Бассейн из пластика способен длительное время обеспечивать поддержание постоянной температуры воды, а потому не надо использовать теплоизоляционные материалы и разные водонагреватели. Полипропилен является материалом экологически безопасным, из которого могут быть сделаны даже бассейны для детей. Важно отметить безопасность использования такого материалы при изготовлении бассейна в плане уменьшения риска получения различных повреждений и травм, поскольку материал этот более мягкий в сравнении с бетоном и керамической плиткой.


Сооружение на загородном участке бассейна — это возможность прибыльно вложить средства в летний отдых. Стоимость сооружения бассейнов такого типы является доступной многим, даже для тех, у кого имеются ограниченные материальные возможности. При этом сэкономить можно как на проведении самих монтажных работ, поскольку отсутствует необходимость в проведении гидроизоляции и выравнивании поверхности, так и на последующей эксплуатации благодаря простой чистке и отсутствию необходимости установки водонагревателей.


Сооружение бассейна из полипропилена обеспечивает большой выбор по разным факторам, таким как цвет, форма, размеры, цена и т. д. Бассейны такого типа отличаются простотой транспортировки и монтажа. Их конструкция имеет каркасное строение, и поэтому они вполне могут быть смонтированы где угодно, включая даже помещения. Такие бассейны можно устанавливать даже там, где имеются грунтовые воды, то есть в местах, в которых бетонный бассейн по определению не может быть сооружён.


Помимо указанных преимуществ таким бассейнам не требуется какого-нибудь специально подготовленного проекта, потому что продаваемые пластмассовые бассейны полностью готовы к монтажу, для чего требуется лишь котлован. Как было отмечено — они отличаются простотой эксплуатации. Поверхность таких бассейнов не накапливает различные грязевые отложения, микроорганизмы, грибки и водные растения, а потому и мыть их легко. Поскольку нет необходимости в особом профилактическом уходе, все можно сделать самостоятельно.
Источник:aquacomplex.com.ua
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.