image

Нужна ли помощь психолога детям?

 Нужна ли помощь психолога детям?
 
Формирование человека происходит еще с младенчества. Именно с ясельного возраста родителями, воспитателями и учетилями в ребенка закладываются личностные черты, от которых зависит: будет он по жизни ожесточенным неудачником или станет везучим и счастливым.
 
Почему именно родители выбирают судьбу своему малышу?
 
Формирование волевой и сильной личности, которая сможет выжить в суровом мире, ложиться на плечи родителей. В период личностного или возрастного кризиса многие из них не могут справиться должным образом с возникшей ситуацией. Смена места жительства и, соответственно, школы, развод родителей, а также переходной возраст – самые трудные моменты, во время которых может понадобиться консультация психотерапевта.
 
Профессиональная помощь нужна для того, чтобы разобраться во всех тонкостях воспитания. Родители должны научиться владеть собой, понять, где быть лояльным и добрым, а где – наказать и проявить строгость. Психолог способен не только развить творческие умения, мотивируя и подталкивая к этому ребенка, но и научить его противостоять всем неудачам, наладив и решив все конфликты с окружением.
 
Почему родители должны доверить свое чадо профессионалу?
 
Не секрет, что подросток более открытым себя чувствует с психологом, чем с родителями. Чаще всего это бывает в авторитарной семье, там, где происходит противостояние, расходятся мнения. В такой семье не сходятся мнения, детям не нравиться выбранная родителями профессия, но они ничего сделать не могут. Дети, пугаясь насмешек со стороны взрослых, боятся советоваться относительно своей влюбленности.
 
Чаше всего психотерапевт москва – большой город и найти хорошего детского специалиста несложно, может понадобиться в тот момент, когда у ребенка начинают преобладать такие черты, как апатия, упрямство, раздражительность, агрессивность. Первым звоночком должен быть тот факт, что ребенок не находит общего языка с ровесниками, что приводит к затяжным конфликтам. Если вы начали подмечать, что теряете контроль над собственным чадом – срочно ищите поддержки в лице психолога.
 
Пользуются популярностью психокоррекционные тренинги и разнообразные занятия, которые направлены на улучшение общего развития и речи малыша. Как правило, психотерапевту достаточно одного сеанса, но в редких случаях может понадобиться их несколько. По окончании приема специалист проведет диагностику и, если проблема решена, он даст дельный совет.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.