image

Зимние смузи

5 вариантов зимних смузи

Как я и обещала, в этом году я постараюсь подобрать для вас еще больше полезных и вкусных рецептов. Поэтому начинаем почти с самого полезного — со смузи. Летом проблем с этим коктейлем не возникает, так как ингредиенты в прямом смысле растут на дереве или под ногами. Зимой мы не можем позволить себе роскошь в виде свежих фруктов. А нехватка витаминов и солнечного света сказывается на нашем настроении, продуктивности и здоровье в целом. Поэтому рецепты полезных зимних коктейлей, которые можно готовить вкусно и быстро, будут как нельзя кстати.  И да, кстати, по моим наблюдениям спортзалы больше всего забиты в начале осени (все сгоняют лишнее после all inclusive), в конце весны (надежда на чудо за один месяц перед отпуском) и после новогодних праздников (оливье, холодец, оливье и снова холодец). Смузи считаются полезной и питательной едой, которая снабжает наш организм необходимыми для занятий спортом элементами и при этом не оставляет следов в виде лишних сантиметров на талии.

Итак, 5 вариантов зимних смузи — простые, вкусные и полезные!
Куда же без бананов

Смузи из бананов

Бананы — один из самых доступных круглый год продуктов. По вкусу они достаточно нейтральны и сочетаются со многими продуктами. Так как смузи — это холодный напиток, а лед зимой добавлять не очень-то и хочется, для создания прохладной кремовой консистенции, добавьте замороженные бананы. Почистите их, разрежьте на небольшие кусочки и отправьте в морозилку. Перед приготовлением смузи достаньте их и добавьте к блендер к остальным ингредиентам. Например, простой йогурт без вкусовых добавок с замороженными бананами — вкусный, полезный и питательный завтрак. Любители сладкого могут добавить немного сахара или сахарного сиропа.

Используйте не только замороженные ягоды, но и фруктыСмузи из фруктовСмузи из фруктов
Замораживать можно не только ягоды, но и фрукты. Например, персики или груши. Или любой другой любимый вами фрукт, не доступный зимой. И опять же, в замороженном состоянии он замечательно заменяет лед, который зимой не так уж и приятен. Если вашему блендеру сложно справиться с очень твердыми замороженными фруктами, можете оставить их на пару минут. А когда они немного оттают, разрезать на еще более мелкие кусочки. Куда их добавлять — в молоко или йогурт, решать вам.

Орехи
Смузи из орехов
Еще один полезный и питательный вариант добавок в смузи — орехи или ореховое масло. Но я бы остановилась на орехах в чистом виде — арахис, миндаль, фундук, кешью, грецкие орехи и т.д… А смузи с бананами и любимыми орехами может стать одним из ваших любимых завтраков.


Смузи из тофу
Я бы не сказала, что для нас это очень простой и дешевый вариант смузи, но любителям всего нового и необычного можно попробовать. К тому же тофу — очень полезен и добавляет коктейлю гладкую текстуру, а организму — полезные белки. Смешайте тофу, соевое молоко, немного сахарного сиропа и, например, замороженную клубнику — получите вкусный и полезный коктейль.

Овсянка
Смузи из овсянки
Просто добавьте в смузи немного измельченной овсянки и получите питательный и полезный завтрак спортсмена. Мой любимый вариант — йогурт, овсянка, бананы и мед. Еще для питательности можно добавить финики — тогда мед можно совсем убрать. После такого завтра вы точно не почувствуете голод. Я считаю его практически идеальным, если вы собрались на тренировку. Конечно, все помнят, что последний прием пищи должен быть не позже, чем за 2 часа до начала занятия?

Еще один вариант вкусного и зимнего смузи с овсянкой — это добавления мелко нарезанных свежих яблок. То есть вы готовите коктейль с йогуртом ( или молоко плюс сметана), овсянкой и, например, бананами. И в эту смесь добавляете немного очень мелко нарезанного свежего и хрустящего яблока — получается очень вкусно!

Замороженный йогурт и цитрусовые
И последний в данной статье, но не в этом году, вариант зимних ингредиентов для смузи — замороженный йогурт и цитрусовые. Заморозьте ванильный йогурт или йогурт без вкусовых добавок и измельчите его в блендере с апельсинами или мандаринами. Благо, зимой цитрусовыми завалены все прилавки наших магазинов. Получиться не только полезно и вкусно, но и очень необычно.

Вообще, любой молочный коктейль с апельсинами на вкус очень необычен. Еще в голову пришла идея попробовать приготовить смузи с хурмой или корольком, но для начала нужно поверить их совместимость с молочными и кисломолочными продуктами. Что же касается этих самых молочных и кисломолочных продуктов можно выйти за рамки йогурта и молока и попробовать все, что вы можете найти на полках магазинов. Главное только удостовериться в совместимости продуктов, с которыми вы собрались готовить коктейль ;) А у вас есть любимые рецепты подобных молочных коктейлей?
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.