image

Какой кальян лучше — большой или маленький?

Какой кальян лучше купить — большой или маленький? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но предлагаем разобраться в чем отличия и, когда рационально приобрести небольшую модель.
 
Какой кальян лучше — большой или маленький?
 

Что такое кальян?

 
Кальян – это оригинальное устройство для курения табака, специальных ароматизированных смесей. Сегодня оно имеет массу других названий, но остается таким же востребованным среди потребителей, как и много лет назад.
 
В конструкции любого прибора имеется шахта, колба, чаша, шланг с мундштуком. Подготовить кальян к курению несложно. Готовая курительная смесь укладывается на чашу, поджигается и начинается формирование кальянного дыма, основную часть которого составляют эфирные масла, глицерин и вода. Проходя через металлическую шахту, он охлаждается, через воду – очищается. После раскуривания, при полном заполнении колбы дымом можно делать первую полноценную затяжку. Если вы уже определились с выбором кальяна то предлагаем посетить интернет-магазин “Ника Маркет”. Здесь вы найдете большой выбор маленьких кальянов, цена которых приемлема как для розничного так и оптового покупателя.
 

Проблемы, которые могут возникнуть с новым кальяном

 
Покупая кальян, следует учитывать все: конструкцию, элементы, их пропорции, материал изготовления и качество исполнения. Недобросовестные производители нарушают технологии изготовления больших и маленьких моделей, что впоследствии отражается на процессе курения.
 
Для больших кальянов – это:
  • сложность раскуривания;
  • слабая тяга;
  • слишком легкий дым, без насыщенного вкуса.
 
Для маленьких:
  • горечь дыма из-за недостаточного охлаждения;
  • заброс воды в шланг.
 
Но, все недостатки больше связаны с упущениями в конструкционном плане. Маленький кальян может горчить из-за неправильно подобранной чаши для курительной смеси, а большой не иметь нужной тяги из-за плохой герметизации.
 

Преимущества небольших кальянов

 
Качественные маленькие кальяны ничем не уступают гигантам, за исключением длительности курительного процесса и количества одновременных курителей https://nikamarket.od.ua/g17269827-malenkie-kalyany-kalyany . Они имеют ряд преимуществ, делающих их привлекательными для потребителей:
 
  • компактные размеры: кальян можно взять в дорогу;
  • насыщенность дыма;
  • ярко выраженные вкусовые качества курительных смесей, получаемые из-за небольшой длины шахты и размера колбы;
  • низкая стоимость в сравнении с большими моделями.
 
Для отличного результата следует правильно научиться забивать и курить маленький кальян, определить оптимальное количество жидкости и интенсивность горения табака.
 

Уход за маленькими и большими кальянами

 
Чистка и мойка кальянов – важный момент, от которого зависит качество курения в дальнейшем и срок пригодности прибора. На стенках шахты, в колбе и на чаше для курительной смеси постепенно накапливается все больше и больше осевших смол. Если не мыть его, дым перестает очищаться надлежащим образом, появится горечь и риск негативного влияния на здоровье.
 
Мойку легко проводить с использованием специальных средств, щеток и ершиков, БЕЗ использования моющих средств!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.