image

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

Думаем, что среди наших читателей много людей, открытых к общению, которые много путешествуют, а значит наверняка есть и те, у кого случилась однажды любовь всей жизни, которую омрачала лишь одна проблема — с любимым человеком вас разделяли тысячи километров. Иногда кажется, что такие отношения обречены на провал, но мы считаем по-другому и нашли подборку советов о том, как поддерживать и развивать гармоничные отношения на расстоянии.

1. Старайтесь как можно чаще (лучше каждый день) общаться при помощи SMS-сообщений, звонков, Skype и электронной почты. Важно постоянно поддерживать контакт и занимать важное место в ежедневной жизни друг друга.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

2. В самом начале отношений задайте друг другу важные вопросы, чтобы удостовериться, что вы оба ждёте от них одного и того же. Определитесь, кто вы друг другу: вы встречаетесь, или вы просто знакомые, которые с удовольствием встречаются, когда оказываются в одном городе, или вы помолвлены. Возможно, один из вас считает, что вы уже готовы к свадьбе, в то время как другой не готов заявить о таких серьезных отношениях. Да, эти вопросы неловкие и трудно их задавать, однако они нужны для того, чтобы избежать недопонимания и обид. Можно обсудить, готов ли кто-либо из вас переехать в другой город ради свадьбы и совместного проживания, а также обсудить то, что каждый из вас ищет в отношениях. Заявив в самом начале о своей цели, вы поможете и себе, и близкому человеку действовать в соответствии с личными пожеланиями и мечтами.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

3. Бросьте вызов расстоянию и делайте вместе какие-то вещи. Подумайте, ведь влюблённые, которые живут рядом друг с другом тратят большую часть времени не на разговоры, а на какое-то совместное времяпрепровождение. И на расстоянии это тоже возможно, например, посмотрите одновременно одну и ту же передачу или фильм, поиграйте в игру по сети, готовьте ужин, разговаривая при этом по Skype, спойте одну и ту же песню в караоке или почитайте одну и ту же книгу.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

4. Общайтесь всеми возможными способами. Поскольку вы не можете видеть друг друга ежедневно, важно поддерживать эмоциональную связь. Это не значит, что нужно очень долго болтать по телефону вечерами. Обменивайтесь короткими сообщениями при помощи мессенджеров. Пишите о своих мелких победах, радостях и проблемах. Спрашивайте совета друг у друга. А вот электронные письма лучше писать более вдумчивые и пространные, чтобы ваш любимый человек увидел, что вы думаете о нём, и потратили некоторое время, чтобы написать это письмо. Пишите любовные романтические послания. Отправляйте небольшие подарки, цветы и открытки без причины. Количество в данном случае не менее важно, чем качество. И, конечно, старайтесь не забывать важные и даже не очень важные, но ваши общие даты. Лучше сразу поставить себе напоминания о каждой из них.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

5. Вспоминайте о преимуществах, которые дают отношения на расстоянии: вы можете много времени проводить с друзьями и семьёй, вы не ссоритесь из-за бытовых пустяков (вроде того, что бутылку с шампунем нужно закрывать), каждая ваша встреча полна эмоций, вы не срываете свою злость на любимом человеке, даже если вам показалось, что он допустил грубость в письме к вам, вы можете немного подумать, прежде чем написать грубость в ответ. Возможно, перечитав письмо ещё несколько раз и проанализировав, вы поймете, что ничего обидного в нём нет. А главное — оставаясь далеко друг от друга, вы сохраните свою индивидуальность, в отличие от пар, которые живут вместе и проводят вместе практически всё свободное время.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

6. У вас должны быть общие интересы и вам нужно их постоянно обсуждать. Любите коллекционировать марки? Обсудите появление нового уникального экземпляра в вашей коллекции. Вы оба любите кататься на велосипеде? Синхронизируйтесь и катайтесь в одно и то же время, а потом созвонитесь и поделитесь эмоциями. Когда вы будете посвящать время вашему общему хобби, вы будете вспоминать о любимом человеке.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

7. Не пытайтесь контролировать своего партнёра. Пока вы оба заинтересованы в отношениях, вы будете поддерживать их. Но как только один из вас решит, что его отношения не устраивают, или просто в его жизни появится другой человек, отношения закончатся, и не важно, живёте вы за 3000 км друга от друга, в одном городе или в одной комнате.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

8. Делайте что-то ради друг друга. Это не значит, что надо бросить всё на алтарь отношений. Но, возможно, есть вещи, которыми вы давно хотели заняться, но у вас не хватало мотивации. В таком случае, вы можете начать делать это ради своего партнёра. Например, немного подтянуть фигуру или усовершенствовать свои кулинарные навыки. При встрече вам приятно будет похвастаться друг перед другом своими достижениями и можно будет обсудить, как непросто вам давались какие-то моменты.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

9. Обсуждайте ваши совместные планы на будущее, чтобы знать, к чему вы движетесь, чтобы понимать, ради чего вы сейчас стараетесь и переживаете трудности и проблемы отношений на расстоянии.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

10. Помните: многие вещи становятся лучше со временем, и отношения становятся лучше и теплее. Надо надеяться.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

11. Чаще встречайтесь. Отношения не могут гармонично развиваться, если вы общаетесь только по телефону. Используйте любую возможность, чтобы увидеться. Спланируйте регулярные визиты и строго придерживайтесь плана. Только чёткий распорядок поможет вам сохранить отношения.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

12. Один из самых простых способов уничтожить даже самые прекрасные отношения — это отравить их недоверием и ревностью. Когда вы начинаете длительные отношения на расстоянии, вы должны быть готовы к трудностям, связанным с ними. Нужно быть априори уверенным в честности и невиновности своего партнера. Если ваш любимый человек отправился на вечеринку с друзьями, не нужно после устраивать допросы, почему он не позвонил, когда приехал домой, не скинул SMS, почему задержался так допоздна и почему утром не брал трубку. Не нужно думать, что отношения ставят привычную жизнь на паузу. Не отказывайтесь от развлечений, встречайтесь с друзьями, радуйтесь жизни. Однако соблюдайте баланс, не стоит быть абсолютно наивным и закрывать глаза на очевидные факты, которые говорят об измене вашего партнёра, но и не стоит портить себе и ему нервы излишней подозрительностью.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

13. Сохраняйте позитивный настрой, не позволяйте себе ни на минуту фокусироваться на негативных сторонах отношений на расстоянии. Да, вы далеко от своей «конфеточки», но зато вы можете больше внимания уделить работе, хобби, своим интересам. К тому же, такие отношения заставляют вас постоянно изобретать новые способы общения, они раскрывают вашу творческую сторону, что положительно скажется на всех аспектах жизни. Ваш позитив передастся и вашему любимому человеку, вы будете чувствовать поддержку друг друга.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

14. Подарите любимому человеку какую-то личную безделушку, которую он сможет носить с собой и дотронуться до неё в трудный момент, и почувствовать ваше тепло. Такие милые вещи дарят ощущения счастья и заставляют думать о вас.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

15. Гармоничные отношения — это тяжёлая работа. И важно, чтобы оба партнёра это понимали и старались на благо отношений, которые обязательно должны быть построены на прочной основе доверия, взаимопонимания и решимости. Не забывайте о разумности ожиданий. То, о чём мы говорили во втором пункте. И время от время снова задавайте друг другу вопросы, чтобы понять, что изменилось, и не потеряли ли вы ещё интерес друг к другу.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

16. Составьте свой собственный список основ, на которых должны строиться отношения, и подпишитесь под ним. Это будет общая цель, над которой вы вместе будете работать. Что может быть в списке? Ну например: принимать друг друга такими, какие есть; стараться быть честными и доверять друг другу; стремиться к компромиссу; искать духовное единство; открыто говорить о своих проблемах и недовольстве в отношениях.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

17. Помните, что у вас всё-таки отношения. И вы должны поддерживать своего любимого человека. Если он попал в беду, если у него проблемы, вы должны сделать всё, чтобы оказаться рядом в этот момент, по крайней мере, вы должны всегда быть на связи. Ведь если все свои невзгоды вы будете преодолевать в одиночку, то зачем нужны отношения?

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

18. Поскольку видитесь вы редко, нужно извлечь как можно больше пользы и удовольствия из возможности побыть вместе наедине. А ещё очень важно оставаться притягательными друг для друга, чувство возбуждения со временем сходит на нет, если не поддерживать его.

Как сохранить отношения на расстоянии? 18 советов

Любые отношения — это сложная работа. Отношения на расстоянии — работа, которая сложнее в несколько раз. Однако наверняка каждый из вас сможет рассказать хотя бы одну историю про пару, которая уже долгое время счастлива, несмотря на то, что влюблённых разделяют тысячи километров. Мы надеемся, что наша статья поможет тем, кто возможно начал немного уставать и отчаиваться. Мыслите позитивно и будьте счастливы!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.