image

Протезирование зубов без обточки

Протезирование зубов без обточки
 
Зубы являются самой крепкой и прочной тканью человеческого тела. Тем не менее за время жизни они подвергаются регулярным физическим нагрузкам. Кроме того, отсутствие должного ухода за полостью рта почти всегда оборачивается заболеваниями. Все это приводит к потере зубов. Таким образом, люди в зрелом возрасте могут сталкиваться с проблемами из-за их отсутствия. Это не только дискомфорт во время приема пищи, но и дискомфорт другого плана – люди чувствуют себя неуверенно из-за того, что не могут, например, улыбнуться.
 
Современные медицинские технологии гарантируют возможность исправления ситуации путем протезирования. Существует несколько подходов, отличающихся качеством, надежностью и ценой. Стоматологические клиники России освоили практически все методы, но только за потребителем остается выбор. Прежде, чем сделать его, нужно иметь больше информации о протезировании зубов. Приоритетными же остаются методы протезирования без обточки.
 
Так, самым распространенным является мостовой способ протезирования. Однако, такое протезирование имеет один важный недостаток. Чтобы выполнить его, требуется соответствующим образом подготовить, как минимум, еще два зуба. Получается, что протезируя один зуб, мы обрекаем себя на повреждение еще двух зубов!
 
Есть методы, позволяющие исключить обточку зубов при протезировании. Самым лучшим эксперты и пациенты признают метод установки имплантов. В челюстную кость устанавливается штифт из титана. Он сращивается с костью и имеет такую же функциональность, как и натуральный зуб. Метод хорош не только тем, что такой протез получается «вечным» и прослужит несколько десятилетий, но и тем, что такие импланты выглядят гораздо более эстетично.
 
Протезирование зубов без обточки путем установки имплантов стала популярной и востребованной услугой в стоматологических клиниках, в том числе и за счет того, что является гораздо более комфортной и быстрой процедурой. По времени это занимает не более часа, а отсутствие болевых ощущений гарантируется местной анестезией. При этом за один раз допустима установка нескольких имплантов. Подобное протезирование считается оптимальным для передних и жевательных зубов.
 
Стоматологи сообщают, что протезирование  зубов без обточки по другим методикам (установка агдезийных протезов и съемное протезирование) можно рассматривать только, как временную меру. При этом такие протезы требуют более тщательного ухода и менее прочны. Их использование оправданно только в случае, если у пациента есть индивидуальная непереносимость к титановым имплантам. В то же время импланты требуют лишь периодического осмотра у специалиста в условиях клиники.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.