image

Сложно ли мужчине стать моделью?

Мир моды давно уже перестал быть чисто женским. В нем нашлось место и для мужчин. Стремление красиво и стильно одеваться свойственно обеим полам и в этом нет ничего предосудительного. Более того, это нормально – каждый хочет нравиться другим и самому себе.

Сложно ли мужчине стать моделью?

Для того, чтобы донести до масс замыслы модельеров, как раз и нужны модели, которые могут максимально точно и выразительно передать их. С некоторых пор число мужчин, занятых в модельном бизнесе, стало увеличиваться. Все больше модельных агентств в буквальном смысле «охотятся» за подходящими кандидатурами, чтобы сделать их лицами того, или иного модного бренда одежды.

Шанс стать моделью потенциально есть у подавляющего большинства мужчин. Но в реальности становятся моделями лишь единицы. Это связано, прежде всего, с высокими требованиями, которым модель должна соответствовать. Если вы думаете, что это легкая работа без усилий и обязанностей, за которую платят хорошие деньги, то вы глубоко ошибаетесь. Добиться успеха можно только постоянно и напряженно работая, вкладывая душу в любимое дело.

Внешний вид — имеет значение

Модель работает во многом своим внешним видом. Физические данные имеют большое значение для модельных агентств. Исходя из их предпочтений можно сформулировать так называемые «стандарты» мужской красоты.

Внешний вид - имеет значениеНаиболее важны следующие моменты. Рост не должен быть ниже 180 см, а вес находиться в пределах 60 – 75 килограмм. Размер одежды мужчины-модели, как правило, редко превышает 50 – 52. На теле не должно быть лишней растительности. Все «лишнее» придется убрать с помощью неприятной, но нужной процедуры эпиляции. Кроме того, модель должна выглядеть позитивно – ухоженные волосы и здоровые зубы создают именно такое впечатление.

Особое внимание уделяется физической подготовке кандидатов. Тело должно быть стройным, подтянутым, желательно развитые мышцы. Осанка должна соответствовать мужскому образу – прямая спина, уверенная походка и расправленные плечи.

Лицо не обязательно должно быть красиво. Оно должно запоминаться людям, вызывать симпатию и доверие. Важно и то, насколько хорошо модель получается в кадре – это, или есть, или нет. Возрастные ограничения для мужчин-моделей практически отсутствуют. Современная история модельного бизнеса знает примеры, когда успешными моделями становились мужчины в возрасте, например, после 40 лет. Главное уметь всем показать свою индивидуальность, харизму, изюминку так, чтобы это запомнилось окружающим в позитивном ключе.

Работать и учиться!

Работа над собой, пожалуй, главное, что требуется от современных моделей. Особенно это важно в самом начале карьеры, когда нет постоянных предложений от студий и агентств. Важно постигать все новое и успешно использовать с пользой для себя.Работать и учиться!

Прежде всего, следует уделить внимание своей физической форме – она должна быть безупречной. Для этого требуется регулярное посещение фитнес-залов и утомительные тренировки на результат. Так же нужно обратить внимание на правильность своего поведения в обществе. Хорошие манеры и умение находить общий язык с разными людьми – верный путь к успеху.

Учеба заключается в освоении специфики модельного бизнеса. Рассказать в двух словах об этом не просто. Лучше пройти специальное обучение в школах моделей. Можно и самостоятельно воспитывать в себе такие качества, как раскрепощенность, самообладание, умение вести себя сдержано в нужный момент. Начинающим поможет создание собственного портфолио, в которое лучше поместить серию своих разноплановых фотографий, сделанные профессиональным фотографом.

Начинать всегда тяжело в одиночку. Свои первые шаги в модельном бизнесе лучше сделать вместе с сайтом ModelMe.club, который представляет массу возможностей для мужчин, желающих освоить профессию модели.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.