image

Первое свидание на Новый Год

Психологи говорят, что у подобного первого свидания есть свои «за» и «против».

Первое свидание на Новый Год

Что говорит «за»?

Царит атмосфера праздника, все взволнованы в предвкушении новогодних чудес. В том числе и ты, и тот, с кем у тебя свидание (да-да, мужчины волнуются не меньше женщин). Повсюду вечеринки, в ресторанах и барах веселье до утра. В центре города народные гуляния, шампанское в компании незнакомцев. В назначенном месте вы оба будете с горящими глазами, нарядные, вдохновленные. Помните примету, как Новый год встретишь, так его и проведешь?

Вам не грозят неловкие паузы в разговоре. Столько всего нужно узнать, столько всего можно рассказать! Не нужно изобретать темы для разговора, их предостаточно: как вы провели прошлый год, что запомнилось больше всего, что сбылось; а какие планы остаются на будущий год? Рядом кто-то в карнавальном костюме. А ты бы мог нарядиться во что-то нелепое на спор или просто ради смеха? Ой, какое знакомое лицо! Может быть, у нас есть общие знакомые? Можно хохотать и дурачиться, можно мечтать вслух. Но помни о чувстве меры!

Проблема первого поцелуя решена. У вас есть время, чтобы понять, дрогнуло ли сердце, интересны ли вы друг другу.

В полночь загадаете желания, а потом можно будет и поцеловаться.

В зависимости от того, насколько вы продвинулись в общении и опьянели от ожидания волшебства и шампанского за предыдущие несколько часов, поцелуй может стать особенным, чувственным, нежным. Или, наоборот, ты быстро «чмокнешь» его, как если бы поцеловала друга или племянника. Уже по тому, как спутник смотрит на тебя перед поцелуем, ты поймешь, что он почти влюблен, или же находит тебя милой, просто милой.

Даже если принц оказался занудой, общее ощущение праздника не отнять, ведь перед новым годом все плохое мы оставляем в прошлом, и настроение у нас отличное!

Если вам удалось проговорить всю ночь без остановки, если вам интересно друг с другом, и уже запланированы совместные походы в кино, в ресторан, в любимый книжный магазин, то ура-ура! — первое свидание удалось и еще сыграет свою роль в развитии ваших отношений.

Что же можно сказать «против»?

Новый год — это всегда шампанское, алкоголь до и после боя курантов. Есть шанс пойти на свидание и оказаться в толпе сильно выпивших людей. Громкая музыка снизит шансы на задушевный разговор, да и ваши мобильные будут разрываться от поздравлений.

Если вы выпили, не надо рисковать жизнью и садиться за руль. Есть мудрый совет: первое свидание запланируйте не слишком далеко от дома или же в таком месте, где вы сможете провести время (отдельно или вдвоем) и отдохнуть перед дорогой.

Старайтесь не увлекаться коктейлями. Потеряете контроль на минуту — можете испортить и впечатление о себе, и первое свидание, и всю новогоднюю ночь, которая дарила столько надежд.

Присматривайтесь, прислушивайтесь друг к другу. Подурачьтесь, попробуйте станцевать вместе, поучаствовать в лотерее и шуточном конкурсе.

Новогодняя ночь полна сюрпризов, все желания исполняются. Улыбнитесь и позвольте чудесам произойти!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.