image

Тайм клубы: новый формат развлечений

Тайм клубы: новый формат развлечений

Несмотря на то, что современный город готов предложить человеку множество вариантов для досуга, обычные бары, рестораны и кафе быстро приелись потребителю. Если вы всерьёз заинтересованы нахождением новых мест для отдыха, то, возможно, вам попадалась реклама таких заведений, как антикафе.

Что же скрывается за этим необычным названием?

 Вопреки первому впечатлению, антикафе, известные также как тайм клубы, предназначены вовсе не для приёма пищи. Особенность данных заведений в том, что вы платите, прежде всего, за время, проведённое в помещении. При этом в ваше распоряжение предоставлена обстановка помещения: мебель, компьютеры, телевизор, игровые приставки и т. д. В стоимость посещения могут входить также напитки и закуски. Именно поэтому подобные заведения носят название антикафе – в обычных кафе, таких как модерново-класический клуб Cолярис https://www.gettable.ru/, вы можете находиться практически неограниченное время, но платите за еду и другие схожие услуги, то в тайм клубах вы платите за проведённое в нём время, а всё остальное — прилагается.

 Как правило, тайм клубы состоят из одного или нескольких, в зависимости от размеров, комнат и помещений. Декорированы они могут быть как обычные жилые комнаты, студии, рабочие или офисные кабинеты. Не стоит думать, что они арендуются исключительно в развлекательных целях: нередко тайм клубы становятся площадкой для совместной работы над проектами в сфере программирования, творчества и даже бизнеса. Также в них могут проводиться празднования, семинары и даже деловые встречи. Крупные города могут предложить клиентам клубы различной направленности. Среди них обычно выделяются клубы для тихого творческого вечера, специальные помещения, оборудованные для работы небольшого коллектива, игровые площадки, тайм клубы для детей.

 Оплата антикафе производится поминутно с каждого из посетителей. Как правило, существует система скидок: так, время после достижения определённого лимита, проведённого в тайм клубе, не оплачивается. Если помещение арендуется определённым количеством людей выше установленного порога, то цена также может быть снижена. Если речь не идёт о предназначенных для определённой аудитории и поэтому более дорогих заведениях, посещение тайм клуба обойдётся не дороже, а, в некотором случае, даже дешевле, чем обычного кафе.

 Поэтому, если вы решите с друзьями провести время за компьютерными или настольными играми, беседой в уединённой обстановке, или собраться вместе с коллегами для работы над совместным проектом, либо провести праздник для вашего родственника или знакомого, то тайм клуб станет отличным выбором.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.