image

Отдохнуть и оздоровиться можно в бане хаммам!

Баня уже много веков используется людьми, как способ эффективного расслабления и лечения от многих недугов. О чудодейственных возможностях банных процедур написаны целые медицинские трактаты. Соблюдая чистоту своего тела, человек становится не только неуязвимым для болезней, но и становится чище душой.

Отдохнуть и оздоровиться можно в бане хаммам!

Горячий пар, непременный атрибут любой бани, позволяет расслабиться организму и в то же время оказывает невероятное тонизирующее действие. Это позволяет активировать дремлющие механизмы, отвечающие за нормальное функционирование различных жизненно важных систем. Температура и влажность раскрывают поры кожи, что избавляет человека от шлаков и токсинов. Если рассматривать баню, как способ оздоровления, то равных ему очень немного.

У разных народов существуют свои бани. Наиболее интересной по своим возможностям является баня хаммам, являющаяся древним изобретением народа Турции. Температурный режим и набор возможных процедур, обеспечивают человеку максимальное расслабление.

В наши дни актуальность бань ничуть не уменьшилась, несмотря на то, что возможность помыться появилась буквально в каждой квартире. Люди сознательно посещают бани. При этом в последние годы отмечается заметный рост популярности подобных заведений во многих крупных городах. Так, турецкий хаммам в Киеве приобрел широкую известность.

Особенности бани хаммам

Люди отдают предпочтение именно турецкой бане не спроста. Она имеет свои особенности, которые и делают многих ее поклонниками. Во-первых, это щадящий температурный режим, который оптимален для подавляющего большинства людей и позволяет избежать излишних нагрузок на организм, возникающих при резких перепадах температуры. В результате сердце и сосуды не страдают так, как это может быть в других типах бань.

Отдохнуть и оздоровиться можно в бане хаммам! 2

Другая особенность турецкой бани в том, что пар при сравнительно невысокой температуре остается влажным. Это, исходя из медицинских соображений, является большим плюсом. Большое количество такого пара дает возможность максимального расслабления и достижения оздоровительного эффекта для всего организма в целом.

И, на конец, обстановка банного помещения коренным образом отличается от обстановки в более традиционных для наших широт бань. В бане хаммам присутствуют специальные банные столы из камня, которые не только максимально приспособлены для различных процедур, но и смотрятся очень эстетично.

Кто посещает хаммам?

Бани хаммам в Киеве в равной степени востребованы, как женщинами, так и мужчинами. Но женщины более часто заказывают и дополнительные процедуры, которые благотворно влияют на состояние кожи.

Отдохнуть и оздоровиться можно в бане хаммам! 3

Наиболее популярными являются SPA-процедуры – различные скрабы и обертывания, а также пиллинг. Особенный температурный режим позволят косметическим процедурам быть на пике эффективности, поэтому результаты от их применения становятся заметными буквально через несколько сеансов.

Мужчины в последнее время так же не прочь воспользоваться всеми возможностями бани хаммам. Многие из них заказывают популярные виды оздоровительного и расслабляющего массажа. Выполненный руками опытных мастеров, массаж придает телу легкость, позволяет двигаться и радоваться жизни. Регулярный массаж убережет тело от преждевременного старения и значительно улучшит качество жизни. Новым словом является аэромассаж, который становится все более популярным.

Приходите в баню хаммам, отдыхайте и расслабляйтесь! За каждое такое посещение ваше тело скажет вам: «Спасибо»!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.